Школа-семинар по математическому моделированию в химии





17.10.2016


С 17 по 21 октября факультет повышения квалификации преподавателей вузов (декан — Н.Н.Зиятдинов) совместно с кафедрой общей химической технологии (зав. кафедрой — Х.Э.Харлампиди) проводит школу-семинар по дополнительной профессиональной программе «Математическое моделирование химических реакций и процессов». Ведущий — профессор, доктор физ.-мат. наук Семен Спивак.

С.И.Спивак — специалист в области математического моделирования и оптимизации сложных химических процессов и ректоров. Воспитанник Новосибирской школы катализа и химической технологии, ученик академика Г.К.Борескова и члена-корреспондента АН СССР М.Г.Слинько. Он заведует кафедрой математического моделирования Башкирского государственного университета и лабораторией математической химии Института нефтехимии и катализа РАН (г. Уфа).

Лекции профессора Спивака в КНИТУ будут посвящены вопросам теории кинетики сложных химических реакции, теории стационарных реакций, другим аспектам математического моделирования в химии. В числе слушателей — преподаватели университета, аспиранты.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram