Круглый стол руководителей кадровых служб





27.10.2016


Круглый стол для руководителей кадровых служб образовательных учреждений и организаций промышленности был организован в вузе 26 октября. Он прошел в зале заседаний ученого совета и собрал руководителей служб управления персоналом вузов и предприятий Казани.

Для них Институт дополнительного профессионального образования КНИТУ организует насыщенную 250-часовую программу профессиональной переподготовки «Управление персоналом в образовательной сфере» с частичным отрывом от работы.

Перед собравшимися выступил руководитель программы заместитель директора ИДПО Владимир Снурницын, который представил участников Круглого стола и рассказал о программе. Она состоит из 17 модулей и задействованы в ней 17 преподавателей КНИТУ и других вузов Казани, а также директора по персоналу и руководители кадровых служб предприятий.

Цель программы – сформировать новые профессиональные компетенции. Помимо классических «кадровых» тем (правовые вопросы, документационное обеспечение управления и др.), рассмотрению подвергнутся такие важные аспекты, как работа в условиях профстандарта, социальное страхование, взаимодействие с профсоюзными организациями, сетевые формы образования.

В работе круглого стола приняли участие директор по персоналу ООО «СтройКрафт» Татьяна Клетенкова, начальник управления кадров КНИТУ-КАИ Олег Ефимов и др.

Об опыте внедрения электронного документооборота рассказала начальник управления кадров КФУ Диляра Шакирова.

Участниками круглого стола и слушателями программы стали также сразу несколько сотрудников управления организационно-кадрового обеспечения КНИТУ. О нашем вузе участникам круглого стола рассказала Елена Михайлова, начальник отдела по работе с сотрудниками.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram