Встреча с представителями Рейнско-Вестфальского технического университета






31.10.2016


28 октября в университет прибыла делегация из Германии в составе доктора Томаса Гриса, руководителя Института текстильной техники Рейнско-Вестфальского технического университета (г. Ахен), Виктора Раймера, руководителя отдела плетения Института текстильной техники названного университета, и Екатерины Карпушенковой, представителя министерства инноваций, науки и исследований земли Северный Рейн-Вестфалия и агентства экономического развития этого региона.

Коллеги из Ахенского университета встретились с ректором Германом Дьяконовым, проректорами, руководителями отдельных научных направлений КНИТУ. Встреча в университете стала продолжением контактов с немецкими коллегами, установившихся в ходе недавнего визита в Рейнско-Вестфальский технический университет представителей нашего университета во главе с проректором по учебно-методической работе Александром Кочневым. Кроме того, делегация вуза недавно побывала на большой выставке пластмасс и каучука в Дюссельдорфе.

В ходе презентации университета и возможных направлений нашего сотрудничества были обсуждены сферы взаимных научных и образовательных интересов, связанных, в частности, с производством новых текстильных материалов, новыми полимерными и композиционными материалами, в том числе для медицинской промышленности. Заинтересовала гостей из Ахена и работа нашего вуза с одаренными детьми, проведение конкурсов и олимпиад, практики лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии.

Читать далее >>

По результатам насыщенных встреч была достигнута предварительная договоренность о начале взаимодействия вузов по ряду перспективных научных направлений.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram