Наши лицеисты привезли победу из Екатеринбурга

07.11.2016

С 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге проводился III Национальный чемпионат ''WorldSkills Hi-Tech'', объединивший на одной площадке ведущие промышленные компании страны, самых талантливых молодых инженеров и рабочих. В рамках чемпионата традиционно прошли состязания ''JuniorSkills'', победное участие в которых приняли наши лицеисты.

В этих состязаниях приняли участие 116 юниоров 10-17 лет и 85 экспертов из 18 регионов РФ и Республики Беларусь.

Юниоры выступали в 59 командах по 2 участника.

Состязания проходили по 12 высокотехнологичным компетенциям, включая две презентационные: «Лазерные технологии» и «Нейропилотирование».

Республику Татарстан представили, в том числе, учащиеся лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ Евгения Порванова и Руслан Россомахин.

Ребята участвовали в компетенции «Лабораторный химический анализ» в возрастной категории 14+. и заняли в соревнованиях призовое 3 место.

Кураторами команды стали заместитель директора лицея по научной работе Юлия Александровна Черкашина и учитель химии высшей квалификационной категории Лилия Владимировна Ефимова.

Источник: Пресс-центр