Тюменские химики-технологи проходят обучение в КНИТУ





14.11.2016


9 ноября в КНИТУ начались занятия в рамках модуля «Химия и технология пиролиза углеводородного сырья», слушателями которого стали бакалавры Тюменского индустриального университета. Данный модуль является частью образовательной программы, реализуемой в сетевой форме на базе вузов и производственных предприятий Тобольска, Казани и Томска.


Тюменские студенты-четверокурсники получили возможность получить теоретическую подготовку как на «родной» кафедре переработки нефти и газа Тюменского индустриального университета (модуль «Технология газофракционирования»), так и в нашем институте полимеров.

Занятия в КНИТУ проходят на факультете технологии и переработки каучуков и эластомеров как в аудиторной, так и в лабораторной формах (в комплексной лаборатории «Газпром»).

Завершающие занятия пройдут весной 2017 г. на кафедре высокомолекулярных соединений и нефтехимии Национального исследовательского Томского государственного университета по теме «Химия и технология полимеризации олефинов».

Сетевая форма реализации образовательных программ предполагает использование ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также других организаций, в том числе – промышленных предприятий. На практике полученные знания будущие химики-технологи смогут закрепить на предприятиях ПАО «СИБУР Холдинг» в Тобольске и в Томске.

В соответствии с заключенным договором обучение тюменских бакалавров продлится до 19 ноября.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram