О проведении научной сессии по итогам 2005 года

26.01.2006

Вышел приказ КГТУ от 9.12.2005 г. № 248-0 "О проведении научной сессии по итогам 2005 года". Ректорат, Ученый совет университета проводят 1 - 4 февраля 2006 года научную сессию по итогам 2005 года.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРИКАЗ № 248-0

от 9.12.2005 г.

О проведении научной сессии по итогам 2005 года

Ректорат, Ученый совет университета проводят 1-4 февраля 2006 года научную сессию по итогам 2005 года.

Для подготовки сессии приказываю:
1. Назначить председателем оргкомитета сессии Г.С. Дьяконова.
2. Председателю Оргкомитета сформировать Оргкомитет по секциям в соответствии с научными направлениями университета.
3. Установить порядок работы научной сессии по итогам 2005 года:
1 февраля – общее пленарное заседание
2-4 февраля - заседания по секциям
4. организовать секции научной сессии

4.1. Механизм, термодинамика и кинетика реакций в гомо- и гетерогенных системах
Руководитель В. П. Барабанов

4.2. Разработка теории и технологии электрохимических процессов получения защитных и функциональных металлических, органических и композиционных покрытий.
Руководитель Р.А. Кайдриков.

4.3. Синтез фосфор-, мышьяк-, кремний- и других гетероатомных соединений. Исследование свойств, реакционной способности, изыскание путей практического использования.
Руководитель О.Г. Синяшин.

4.4. Синтез, исследование, разработка технологии органических и неорганических полимеров, использование их в народном хозяйстве.
Руководители: В.П. Архиреев, Р.Я. Дебердеев.

4.5. Создание научных основ и разработка высокоэффективных технологий химии и нефтехимии.
Руководители: А.Г. Лиакумович, А.М. Кочнев.

4.6. Создание научных основ и разработка высокоэффективных технологий в нефтепромысловой химии.
Руководитель: Р.Ф. Хамидуллин.

4.7. Разработка основ биотехнологических процессов, создание интенсивных технологий и аппаратурного обеспечения.
Руководитель - В М Емельянов

4.8. Охрана окружающей среды и рациональное использованне природных ресурсов
Руководители: А Ф. Махоткин, С.В. Фридланд

4.9. Развитие методологии оптимального проектирования оборудования на базе сопряженного физического и математического моделирования
Руководитель Г С.Дьяконов

4.10. Основы моделирования и разработка высокоинтенсивной массообменной аппаратуры
Руководители. С.И. Поникаров, Р. П. Сафин

4.11.Термодинамика многофазных систем в энергосберегающих технологиях и нефтехимических производствах
Руководитель Ф. А Гарифуллпн

4.12. Физическое моделирование элементарных актов тепло-массообмеьы зпроиессах химической технологии и разработка способов их обобщенного описания
Руководитель Ф. М Гумеров

4.13. Информационные технологии. автоматизация научных исследований и систем искусственного интеллекта
Руководитель А.В.Фафурин

4.14. Машиностроение и приборостроение. Метрология
Руководители: В.А. Максямов И.Г. Хисамеев

4.15. Новое общество: социально-экономические, политические, культурологические и философские проблемы.
Руководители: Н.Ш. Валеева, Р.С. Цейтлин, В.В. Авилова

4.16. Педагогика высшей школы Научные основы подготовки, переподготовки и повышения квалификации преподавателей
Руководитель А.А. Кирсанов

4.17. Синтез и технология высокоэффективных энергетических материалов и изделий на их основе
Руководитель. И. Ф. Фаляхов

4.18. Конверсия, высокие и двойные технологии
Руководитель А.В.Косточко

4.19. Теория и технология демонтажа. Расснаряжения и утилизации боеприпасов и средств военной техники
Руководитель В.Я.Базотов

4.20. Материаловедение, новые материалы, наукоемкие технологии и оборудование.
Руководитель: А М.Коробков

4.21. Технология и оборудование пищевых производств
Руководители: А.Н. Николаев, В.С. Гамаюрова, О.А. Решетник

4.22. Технология легкой промышленности.
Руководитель: Л.Н.Абуталипова

4.23. Проблемы дополнительного профессионального образования.
Руководитель В.Г.Иванов

4.24. Вакуумная техника и технология.
Руководитель: В.А.Аляев

5. Директорам институтов. Деканам факультетов обеспечить своевременную подготовку и подачу материалов для их опубликования.

6. Возложить на отдел научно-технической информации УНИЦ информационное обеспечение вопросам научной сессии и сбор материалов для сборника «Аннотация сообщений (отв. начальник ОНТИ УНИЦ Т.Н.Константинова). Срок подачи материалов до 10 января 2005 года.

7. Возложить на начальника сектора отдела МСИС Т.И.Копьеву подготовку материалов для макета сборника «Аннотация сообщений» и передачу его на тиражирование в издательство.

8. Обеспечить компьютерный набор макета «Аннотация сообщений» и передачу его на тиражирование в издательство (отв. директор ЦНИТ Д.Ю. Федонин, начальник сектора отдела МСИС Т.И.Копьева).

9. Издать сборник «Аннотация сообщений» по итогам научной сессии в КГТУ ( отв. директор издательства Р.З. Хайрутдинова. )

10. Организовать тематическую книжную выставку из фондов библиотеки вуза ( отв. директор УНИЦ Г.А. Калантаева).

11. Руководителям секций по окончании работы представить отчеты в отдел МСиС

Для своевременного выпуска сборника «Аннотаций сообщений» по итогам научной сессии за 2005 год прошу отобранные (рекомендованные) тезисы докладов представить ОНТИ УНИЦ Константиновой Т.Н. (кор. «Б». ком. 140, тел ! 94-274). Материалы представлять на 3,5 дискете в редакторе Word 7, кегль 12, интервал 1,5, слева поле 30 мм, справа - 25 мм, верхнее и нижнее по 20 мм, отформатированные по ширине, объем текста - 300-400 знаков.

Материалы представить в ОНТИ УНИЦ не позднее 15 января 2005 года.

Источник: Управление научно-исследовательских работ КГТУ