ГИБДД призывает к бдительности





24.11.2016


24 ноября в КНИТУ по инициативе управления МВД РФ по г. Казани прошло занятие, приуроченное к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Со студентами различных курсов встретился заместитель начальника отдела ГИБДД подполковник полиции Рустем Гараев.

В своем выступлении Р.Р.Гараев затронул наболевшие вопросы безопасности движения на городских улицах. Им были рассмотрены опасные ситуации, которые возникают при передвижении пешеходов, при использовании общественного и личного автотранспорта. Среди факторов, приводящих к трагедии, были особо выделены безответственное поведение участников движения и употребление алкоголя. В завершение лекции был продемонстрирован документальный фильм «Кредитка», в котором были использованы кадры с мест реальных ДТП.

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября с целью привлечения внимания мировой общественности к острой проблеме смертельных случаев и травматизма на дорогах, а также как день памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях.



Источник: Пресс-центр, УИМ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram