Открытие Шведского клуба.


24.11.2008


С радостью приглашаем Вас на открытие Шведского клуба, организованного при Шведском центре в г. Казань. Шведский клуб призван объединять всех кто любит Швецию, ее культуру, традиции, литературу и кинематограф.

Мы планируем регулярно организовывать мероприятия, направленные на дружеское общение, в том числе, и на шведском языке: обсуждение различных тем, вопросов, событий, происходящих в Швеции; участие в мероприятиях, так или иначе связанных с этой страной; проведение шведских праздников, просмотр и обсуждение фильмов и многое другое.

Итак, открытие Шведского клуба состоится 26 ноября 2008 г. в 19-00 показом шведского художественного фильма, номинанта на премию Ocкар 2004 г. “Ondskan” (“Уроки выживания: один против всех …”) 2003 г., режиссер Микаель Хафстрем. Фильм будет показан на шведском языке с русскими субтитрами.

Краткое содержание: Стокгольм, 50-е годы прошлого века. Эрик противостоит всему миру, который, кажется, всеми силами пытается не дать ему добиться своей цели – ученой степени. Он не слушает ничьих советов, и окружающим это не нравится …

ВНИМАНИЕ: фильм рассчитан на аудиторию старше 16 лет.

Ждем Вас по адресу: г. Казань, ул. Толстого, д. 6/30, каб. 104 (вход свободный).



Источник: Шведский центр КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram