Межвузовский коммуникативно-познавательный обмен в КНИТУ



06.02.2017


3 февраля в актовом зале корпуса «Д» собралось более 150 студентов из вузов Москвы, Воронежа, Тулы, Орла и других городов России. Все они приехали в Казань для участия в мероприятиях Межвузовского коммуникативно-познавательного обмена.

Открыла встречу проректор по воспитательной и социальной работе Людмила Абуталипова. Далее с презентациями выступили активисты КНИТУ. Ирина Барова рассказала про Союз студентов и аспирантов — о его истории, подразделениях и достижениях. Андрей Мордвинов выступил с презентацией о деятельности поискового отряда «Химик», а о работе студенческой секции профкома рассказала Екатерина Дудина. Исполняющая обязанности председателя МКОО «Молодёжь Казани», магистрант КНИТУ Кадрия Бугрова рассказала о достижениях организации, проводимых мероприятиях.

Своим опытом поделились и гости, представители Воронежского государственного и Московского педагогического государственного университетов. Общение между студентами продолжилось и по завершении официальной части встречи. Общее мнение и казанцев, и гостей столицы Татарстана можно выразить однозначно: таких встреч должно быть больше.

Куратор развития проекта , представитель АНО «Центр развития молодежи „Лидер“» Татьяна Смирнова (Москва) рассказала о перспективах проведения подобных встреч в будущем:

— Для нас это первый опыт сотрудничества с КНИТУ, поэтому решено было провести встречу в стандартном формате. Но уже в следующем году будем проводить это мероприятие более масштабно. Хотим придумать новую концепцию, чтобы, кроме встреч и общения, у студентов были познавательные, спортивные и развлекательные мероприятия. Хотелось бы поблагодарить Л.Н.Абуталипову и Д.В.Сугоняко за отличную организацию встречи. Можно сказать, что сегодня у нас была разведка боем. И, судя по реакции студентов, она удалась.

Дарья Рахматуллина



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram