КНИТУ на один день стал центром поискового движения России




01.03.2017


Представители 84 студенческих поисковых отрядов встретились с проректорами казанских вузов в КНИТУ.

28 февраля в рамках I Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов руководители студенческих поисковых отрядов со всей России встретились с представителями администрации крупнейших вузов Казани – КФУ, КНИТУ, КНИТУ-КАИ и ТИСБИ.

В ходе панельной дискуссии активисты имели возможность напрямую задать администрации вузов все волнующие вопросы, связанные с организацией работы поисковых отрядов. В первую очередь их интересовало, как в разных вузах выстраиваются отношения с поисковыми отрядами: идут ли навстречу студентам-поисковикам при оценке успеваемости, возможно ли засчитывать участие в экспедициях в качестве производственной практики, есть ли сложности в организации отрядов.

На эти и другие вопросы дали подробные ответы проректор по воспитательной и социальной работе КНИТУ Людмила Абуталипова, начальник отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений КФУ Светлана Степанищева, начальник отдела гражданско-патриотического воспитаниястудентов КНИТУ-КАИ Евгения Зайцева, проректор по воспитательной работе Университета управления «ТИСБИ» Наталья Апаллонова.

Дарья Рахматуллина



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram