Международная научно-техническая и методическая конференция "Современные проблемы специальной технической химии".


06.03.2006


Программа конференции предусматривает выступления ведущих ученых с пленарными лекциями по важнейшим направлениям технической химии, а также проведение устной и стендовой сессии. Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе конференции. До 15 июня 2006 года следует подать заявки на участие в конференции и до 15 августа 2006 года - материалы докладов.

Академия наук Республики Татарстан, Казанский государственный технологический университет и Республиканское химическое общество им. Д.И.Менделеева 25-27 октября 2006 года на базе Казанского государственного технологического университета проводит данную конференцию.

На конференции будут обсуждены следующие проблемы:

  1. Синтез энергонасыщенных конденсированных веществ и изучение их свойств;
  2. Разработка энергонасыщенных конденсированных систем (ЭКС), технологии их получения и переработки;
  3. Воспламенение, горение и излучение ЭКС;
  4. Чувствительность ЭКС к различным импульсам и взрывчатые характеристики;
  5. Расснаряжение боеприпасов, утилизация продуктов расснаряжения, отходов производств и вторичного сырья;
  6. ЭКС для интенсификации нефтеотдачи;
  7. Аэрозолеобразующие пестицидные составы, составы для воздействия на переохлажденные облака и туманы, объемного пожаротушения и т.д.;
  8. Тепловые составы для пайки, сварки, снятия напряжений в сварных швах, средств пироавтоматики и т.д.;
  9. Получение и применение наночастиц в ЭКС;
  10. Получение целевых продуктов в волне горения;
  11. Подготовка кадров для специальной технической химии.

Требования к оформлению докладов.

Объем материалов докладов не должен превышать 8 страниц машинописного текста. Текст создается в редакторе Word (версии не ниже 7.0). Формат страницы А4. Поля: слева и справа - 2.5 см, сверху - 2, снизу - 2,5 см. Шрифт - Times New Roman Cyr через 1 интервал без переносов. Это требование распространяется на все элементы статьи (текст, элементы рисунков, графики, формулы и таблицы). Номера ссылок на литературу указываются в квадратных скобках. Математические формулы оформляются в редакторе Microsoft Equation 3.0., химические формулы - Chemwind. Рисунки должны быть выполнены в черно-белом варианте.

Название доклада печатается заглавными буквами жирным шрифтом 14 pt. Инициалы и фамилии всех авторов печатаются курсивом жирным шрифтом 14 pt (фамилию докладчика подчеркнуть). Затем курсивом нежирным шрифтом 12 pt - полное название организации. Если имеется несколько организаций, то указать надстрочными цифрами принадлежность к ним авторов. Далее печатается текст доклада обычным шрифтом 12 pt с отступом красной строки 1,25. Аннотация не требуется. При наличии в тексте рисунков и таблиц ссылка на них по тексту обязательна. Рисунки и таблицы оформляются по ГОСТ.

Название доклада, список авторов и название организации печатаются по центру и отделяются друг от друга 1 свободным интервалом.

Материалы докладов подаются в электронном виде и на бумажном носителе (1 экз.). К материалам докладов прилагается справка о праве публикации в открытой печати.

Электронную версию материалов докладов следует направлять по E-mail: madyakin@kstu.ru или на компакт-дисках (дискетах) вместе с материалами докладов на бумажном носителе в адрес Оргкомитета: Россия, 420015, г.Казань, ул.К.Маркса, 68. Казанский государственный технологический университет, профессору Мадякину Ф.П. На конверте сделать надпись "Конференция".

Докладчикам для демонстрации иллюстрационного материала будут представлены LCD-проектор, оверхед (кодоскоп) и стенды.

Сборник с материалами докладов будет выпущен до начала конференции.

Регистрационный взнос.

Организация-участник конференции перечисляет регистрационный взнос за своих представителей. Регистрационный взнос включает в себя стоимость информационных материалов (информационные письма, программа, сборник докладов и т.д.).

Желающие могут оказать спонсорскую помощь на проведение конференции.

Спонсорскую помощь и регистрационные взносы следует направлять на Р/с ОО "РХО им. Д.И. Менделеева" №40703810600000000076 в ОАО "Банк "Казанский" г. Казани, к/с 30101810300000000806, БИК 049205806, ИНН 1660003183. В платежном поручении указать: Целевые, на проведение конференции "Современные проблемы технической химии".

Контактные адреса, телефоны/ факсы:

Мадякин Федор Павлович, Тихонова Нина Александровна: Телефон/факс (843) 273-96-22; (E-mail: madyakin@kstu.ru)

Маркелова Ирина Алексеевна: Телефон/факс (843) 273-26-61; (E-mail: tatchs@iopc.knc.ru)

Заявки на участие в работе конференции следует направлять по E-mail: madyakin@kstu.ru или факсом 8(843) 273-96-22.



Источник: Кафедра ХТГС КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram