Это твоя «Формула жизни»



27.11.2017


Фестиваль альтернативного творчества «Формула жизни» Казанского национального исследовательского технологического университета каждый год ждут с нетерпением и с удовольствием приходят увидеть и насладиться творческой энергией.

Мероприятие проводится в рамках ПРДСО ФГБОУ ВО «КНИТУ». Здесь собираются крутые танцоры, рэперы и битбоксеры, чтобы показать свои таланты и вдохновиться атмосферой этого события. 22 ноября в концерт-холле «Эрмитаж» фестиваль прошёл уже в 7 раз.

Вечер открыл яркий пролог с представителями всех направлений фестиваля. С приветственным словом выступил Председатель комитета по делам детей и молодежи Фаизов Айрат. В жюри в этом году профессионалы своего дела. Рэперов и их музыкальные творения оценивал музыкальный продюсер, звукорежиссер, соучредитель студии звукозаписи «Кремлёвская» Всеволод Саховский, он же «The iProducer». Рассудил битбоксеров фестиваля один из самых мощных битбоксеров мира, представитель России на World Beatbox Battle Championship, чемпион России Тарас Станин, он же «tarasstanin». Танцоров в номинации «All styles» оценивал хореограф команды «U-13», руководитель «VIRTUS CREW», хореограф-постановщик сборной КФУ «Город М», педагог кафедры современного танца факультета Хореографии КазГик Марат Казиханов, он же Маугли. Лучшего в номинации «Hip-hop» выявлял директор и основатель Танцевального Центра «LEVEL UP», хореограф и преподаватель в направлениях «Hip-hop» и «House», участник и хореограф самой титулованной танцевальной команды Казани «U-13» Дмитрий Феклин, он же Дима Level Up. Номинацию «Dancehall» оценивала мастер спорта по художественной гимнастике, фитнес-директор СК «Планета Фитнес» РТ, основатель Академии танца «F-team» Анастасия Фаттахова, она же Belka. Вместе все судьи танцевальных направлений оценивали номинацию «Best Show», где соревновались танцевальные команды.

Позади 5 часов фестиваля, наполненных танцами и музыкой. В номинации «Rap» места распределились следующим образом: 1 место занял Максим Кузнецов, 2 место у Александра Суворова и Александра Локалова. В номинации «Beatbox» победил Кирилл Иванов, 2 место у Арсения Каллимулина. Победителем номинации «Hip-hop» стал Булат Ибрагимов, 2 место у Вадсона. В номинации «Dancehall» лучшими стали представители подрастающего поколения. 1 место у Сабины Фаттаховой, 2 — у Амира Юсупова. Нуржан Рахметов одержал победу в номинации «All styles», 2 место заняла Чича. Лучшими в «Best Show» стал коллектив «Art Works», 2 место заняли «Space Team» и 3 место получили «Groove Up».

Все победители и призеры получили грамоты, статуэтки и призы от спонсоров, среди которых фитнес-клуб «Maximus», бургерная «Наш бургер», батутный парк «Дистанция». Фестиваль несомненно удался, участники и зрители получили массу эмоций и вдохновения. Следующий год снова сведет нас вместе на «Формуле жизни», ждите, будет ещё круче!

Автор — Надежда Пестерникова
Фото — Анастасия Пайбаршева



Источник: ЦУВ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram