Яркие победы женской футбольной команды КНИТУ в матчах финала Всероссийских соревнований студенческих команд

19.10.2018

Женская команда по футболу КНИТУ одержала победы в первых двух матчах финала Всероссийских соревнований по футболу среди команд девушек образовательных организаций высшего образования – 2018

16 октября наши девушки одержали победу в матче с командой студенток Кубанского государственного университета со счетом 3:2.

Голы в этом женском футбольном поединке забили Гузель Мавлиева, Ульяна Шумихина и Полина Гуляева.

А 19 октября, победив со счетом 4:0 команду МГУ (Москва) вышли в полуфинал соревнований.

В соревнованиях также принимали участие команды МГУ (Москва), УрФУ (Екатеринбург), СГСПУ (Самара), СПбГУТ (Санкт-Петербург), СФУ (Красноярск), ВГИФК (Воронеж).

Команда КНИТУ в игре за 3 место на последней минуте уступила команде из Санкт-Петербурга 0:1. В итоге 4 место. Андреева Марина (на снимке) признана лучшим защитником соревнований.

От всей души поздравляем наших девушек с победами и желаем дальнейших успехов в финале всероссийских соревнований!

Всероссийские соревнования по футболу среди студентов проводятся в целях:
– популяризации массового футбола в РФ;
– подготовки резерва для профессионального футбола;
– определения сильнейших студенческих команд, представляющих РФ на международных студенческих соревнованиях под эгидой МФСС (FISU), ЕАСС (EUSA), МСФ;
– выявления перспективных студентов-футболистов – кандидатов в сборные студенческие команды РФ по футболу для участия во Всемирных универсиадах, проводимых под эгидой FISU, и других официальных международных турнирах.

Алла Кайбияйнен

Источник: УСК "Мирас"