Спортзвёзды КНИТУ 2018



25.12.2018

Самые спортивные студенты КНИТУ собрались в эту субботу, 22 декабря на фестивале «Спортзвёзды КНИТУ» в УСК «Мирас». Награждали тех, кто принёс в 2018 году в копилку Технологического золотые, бронзовые и серебряные медали, а также активно участвовал в спортивной жизни университета.

Первыми, огласили победителей в номинации «Лучший спортсмен КНИТУ в единоборствах». Ими стали:

Михаил Гурьев – серебряный призёр Чемпионата мира по панкратиону 2018 г.;

Айгуль Багаутдинова – мастер спорта по дзюдо, бронзовый призёр первенства России 2015-2016 гг., чемпионка ПФО 2017 и 2018 гг., участница кубка Европы и член сборной России.

Следующими награждали «Лучших спортсменов КНИТУ в индивидуальных видах спорта»:

Карим Габайдуллин – мастер спорта по лёгкой атлетике, член сборной России, призёр ПФО в 2016-2018 гг., многократный победитель чемпионата РТ;

Тимур Киямов – член сборных команд РФ и РТ по теннису, призёр чемпионата России, победитель Кубка России.

«Лучшей командой в неолимпийских видах» стали чирлидеры – NCT, руководителем является Рафкат Сахапов. Команда участвовала на ЧМ FIFA2018, чемпионате мира по легкой атлетике, стала пятикратным чемпионом РТ по чирлидингу и чемпионом ПФО по чир-спорту. Они, кстати, не только забрали награды, но и выступили, продемонстрировав что они – действительно номер один.

«Лучшими командами в олимпийских видах спорта среди мужчин и женщин» стали:

Мужская команда по футболу, которые являются призёрами Высшей студенческой футбольной лиги РТ. Тренер – Владимир Кузьмичев, старший преподаватель.;

Женская команда по РТ, они стали чемпионами РТ, победителями первенства Поволжья, обладателями Кубка РТ. Тренер – Илья Ульянин.

Участники и организаторы внутренних Спартакиад и спортивных праздников тоже не остались без дипломов.

«Лучшими факультетами и лучшими организаторами физкультурно-массовой работы КНИТУ» признали:

Институт полимеров под руководством Марины Тишиной – старшего преподавателя кафедры физвоспитания;

Механический факультет и факультет Энергомашиностроения под руководством Дильбар Кузьмичевой – доцента кафедры физвоспитания.

Факультет Химической технологии и факультет Наноматериалов и нанотехнологий под руководством Ларисы Финогентовой – доцента кафедры физвоспитания.

Победителями в номинации «Лучший тренер КНИТУ» стали:

Дмитрий Кашкин – чемпион первой Всероссийской универсиады 2008 года, тренер сборной КНИТУ по волейболу с 2012 года. Под его руководством команда дважды становилась серебряным призёром Студенческой волейбольной лиги и бронзовым призёром сезона 2017-2018 гг.;

Гузель Хамидуллина – мастер спорта РФ по дзюдо, доцент кафедры физвоспитания, тренер сборных команд по дзюдо, самбо, вольной борьбе.

Четыре года университетские команды по дзюдо, самбо и спортивной борьбе становились серебряными и бронзовыми призёрами Спартакиады вузов РТ. А в этом году сборная КНИТУ по самбо заняла второе общекомандное место во Всероссийских соревнованиях боевых искусств среди студентов, а также, второе место на Спартакиаде вузов РТ.

Победу в номинации «За любовь и преданность спорту» получают:

Мстислав Поливанов – декан факультета Пищевой инженерии, заведующий кафедрой Пищевой инженерии малых предприятий;

И спорторги ДАСов: Владимир Данилов, Алексей Корнилов, Никита Амелин.

И «Лучшими спортсменами КНИТУ» в этом году стали:

Ислам Фаляхов – мастер спорта по борьбе на поясах, чемпион мира по борьбе на поясах 2015 г., Чемпион мира 2018 года по борьбе на поясах в классическом стиле;

Екатерина Субботина – мастер спорта по стендовой стрельбе, победитель первенства Европы (г. Будапешт) 2014 г., бронзовый призёр Чемпионата мира по стендовой и пулевой стрельбе среди студентов 2018 года, прошедшего в Куала Лумпуре – столице Малайзии.



Источник: Центр молодежной политики и студенческих инициатив
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram