Детский университет КНИТУ: кулинарное шоу от кондитера-технолога и путешествие в страну хороших манер




13.10.2020

11 октября в коворкинг-зоне корпуса Д состоялись занятия Детского университета «Наука на ладони»

Старший преподаватель кафедры ТКМ Рушания Аскарова пригласила участников отправиться в страну хороших манер "Этикет". В путешествии ребята встретили вежливые слова, правила хорошего тона, посетили театр и кино, оказались в транспорте с "бабушками", в игровой форме изучили правила разговора по телефону.

О профессии повара-кондитера рассказала член Генерального совета гильдии поваров РТ, кондитер-технолог сырьевой компании «Церера» Фируза Юсупова-Царидзе. Дети играли в викторину и вместе с родителями стали участниками настоящего кулинарного шоу, который провел исполнительный директор гильдии поваров РТ, основатель кулинарной инсталяции @ЕдаКакШоу , магистрант ФТП Ильдар Такиуллин. Состоялся и мастер-класс по приготовлению вкусного мороженого и бисквитных кексов из, жидкого азота, сливок и синего сиропа.

Следующее занятие Детского университета "Наука на ладони" состоится 25 октября. В целях профилактики вирусных заболеваний, родители и дети должны иметь при себе средства индивидуальной защиты, на входе проводится обязательная термометрия.

Гульназ Шагиева



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram