Студенты школы «Технолидер» посетили корпоративный музей ООО «Газпром трансгаз Казань»



26.04.2021

Студенты-высокобалльники школы дополнительного профессионального образования «Технолидер» посетили 20–22 апреля корпоративный музей ООО «Газпром трансгаз Казань».

Студенты с интересом ознакомились с замечательными страницами 66-летней истории компании: это и подача природного газа в Казань, и освоение дальнего транспорта сжиженного газа, процесса транспортировки этановой фракции, и развитие сети магистральных газопроводов, ГРС. Технолидеры узнали о ведущих направлениях деятельности компании, нацеленных на развитие ее ресурсного, производственного и технологического потенциала, о достижениях, традициях, наградах ООО «Газпром трансгаз Казань», о благотворительной деятельности предприятия, оставив в книге музея свои отзывы и добрые пожелания.

Представители компании рассказали участникам экскурсии, что на сегодняшний день уровень газификации нашей республики достиг 99,6%, в связи с чем по объему потребления природного газа наш регион занимает второе место в стране, и в апреле этого года в ООО «Газпром трансгаз Казань» зафиксирован суммарный показатель потребления газа Республикой Татарстан в объеме 700 млрд кубометров.

Следует отметить, что «Газпром трансгаз Казань» ведет активное сотрудничество со школой «Технолидер», значительное количество проектов студентов школы направлено на решение технологических задач предприятия.



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram