Команда СИБУРа представила совместный с ПИШ «Промхимтех» научно-образовательный проект по полиолефиновому направлению

08.12.2023

5 декабря команда СИБУРа представила новый совместный с передовой инженерной школой «Промхимтех» научно-образовательный проект по полиолефиновому направлению.

Руководитель службы Проекта создания НИОКР Ильназ Зарипов, руководитель проектов Дирекции Полиолефинов Ирина Кузьмина, руководитель цифрового офиса «Казаньоргсинтеза» Николай Крушельницкий и менеджер программ СИБУР Анастасия Максимушкина рассказали будущим выпускникам Института полимеров о локациях предприятий и вызовах, стоящих перед компанией в текущей ситуации (выход на новые рынки, цифровая трансформация, запуск новых мощностей, устойчивое развитие, технологический суверенитет).

Темпы роста компании и возрастающий уровень сложности решаемых задач формируют новые требования к специалистам, которых наш университет будет готовить в тесном взаимодействии.

Запуск в 2024 году новой совместно спроектированной с СИБУРом программы магистратуры «Промышленные технологии полиолефинов» является одним из первых шагов создания в КНИТУ школы по подготовке специалистов в области синтеза, технологии получения и переработки полиолефинов.

Источник: ПИШ «Промхимтех»