Магистранты ПИШ КНИТУ завершили стажировку в Уфе




20.02.2024

Студенты Передовой инженерной школы КНИТУ «Промхимтех» завершили обучение в Евразийской политехнической школе при Уфимском государственном нефтяном техническом университете. Программа «Разработка нефтяных и газовых месторождений» реализуется в рамках сетевого взаимодействия между нашими вузами. На протяжении двух недель магистранты, обучающиеся по программам «Smart нефтепромысловая химия» и «Технологический сервис газопереработки», изучали новые подходы к разработке месторождений нефти и газа.

Для наших студентов были организованы экскурсии по лабораториям, лекции и семинары. Большое внимание на занятиях было уделено такому сложному технологическому процессу, как нефтедобыча, а также газовым месторождениям, где ребята узнали, с чего начинается процесс их разработки. На практических занятиях магистранты моделировали нефтяные пласты в гидродинамическом симуляторе, изучали возможности применения программного обеспечения «ТНавигатор».

«Очень понравился образовательный процесс в новой обстановке, - делится впечатлениями участник стажировки Александр Маркелов. - Материал подавался наглядно, мы были полностью погружены в учебный процесс, задавали интересующие вопросы и с удовольствием выполняли задания. УГНТУ силён в нефтедобыче, интересно было узнать больше про это. Также запомнилась экскурсия по лабораториям и информативная лекция, посвященная актуальному состоянию нефтяной промышленности». Манистранты КНИТУ отметили, что освоение различных образовательных модулей в подобном формате – это бесценный опыт, благодаря которому, они смогли закрепить полученные в университете знания, приобрели новые навыки и ознакомились с различными аспектами практической работы.



Источник: Передовая инженерная школа "Промхимтех"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram