Этика преподавателя в системе непрерывного образования

Список программ для работников вузов в 2020 году⤶

Учебный
план

Объём программы — 36 ч, (бюджет).

Форма обучения: очная, очная с применением ДОТ, заочная с применением ДОТ

Состав учебных групп сформирован,
приём заявок прекращён.

Категория слушателей: научно-педагогические работники, педагогические работники.

Цель обучения:

• ознакомить преподавателей высшей школы и лиц, ответственных за реализацию учебно-воспитательного процесса в технологическом вузе с теоретическими и методическими основами организации воспитательной деятельности, а также ознакомить преподавателей и кураторов студенческих групп с этическими знаниями и расширить их познания в сфере психологии.

Планируемые результаты обучения:

• развитие методической компетентности, являющейся структурным компонентом профессионально-педагогической деятельности преподавателей.

Формируемые компетенции:

• способность совершенствовать и развивать свой общеинтеллектуальный и общекультурный уровень, владение культурой профессионального мышления, способность к восприятию, анализу, обобщению информации;
  • способность самостоятельно приобретать и использовать, в том числе с помощью информационных технологий, новые знания и умения, касающиеся воспитательной деятельности;
  • способность проводить анализ образовательной деятельности организаций посредством экспертной оценки и проектировать программы их развития;
  • готовность к реализации воспитательной функции в процессе преподавательской деятельности по основным образовательным программам высшего образования;
  • способность осуществлять мониторинг, планирование, организацию и контроль состояния обучения и воспитания студентов, выявлять и реализовывать воспитательный потенциал преподаваемых учебных дисциплин;
  • способность следовать этическим нормам в профессиональной деятельности;
  • способность планировать и решать задачи собственного профессионального и личностного развития.

Программа составлена с учетом профстандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», утвержденного приказом Минтруда России от 08.09.2015 № 608н.

• Телефон: +7 843 279-40-49, 231-41-02.
  • Электронная почта: idpoknitu@mail.ru

Приложение: