Обмен опытом в Информационно-библиотечном центре ВолгГТУ

Сотрудники КНИТУ УНИЦ посетили с рабочим визитом Информационно-библиотечный центр Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ), который представляет собой современный методический центр библиотек вузов и ссузов г. Волгограда и Волгоградской области.

В центре ведется поддержка научно-исследовательской деятельности и обучение современным методам работы с источниками информации.

Целью поездки в ВолгГТУ было изучение опыта работы по модернизации библиотечных пространств, проектной деятельности и стратегическому управлению.

Сотрудники КНИТУ пообщались с руководителем ИБЦ ВолгГТУ Ириной Михайловной Рамзиной, обсудили с коллегами образовательную, научную деятельность и развитие библиотек. Также президент ВолгГТУ академик РАН Иван Александрович Новаков и проректор по учебной работе вуза Игорь Леонидович Гоник ответили на все интересующие вопросы наших сотрудников КНИТУ. Полученные методические разработки позволят внедрить новые методы в работу УНИЦ.

Источник: УНИЦ