Итоги конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ-2020»

09.06.2020

Подведены итоги XIII всероссийского конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ-2020».

В соответствии с планом работы Института развития непрерывного образования и с целью привлечения учащихся общеобразовательных учреждений и студентов образовательных учреждений СПО к исследовательской, проектной и творческой деятельности, формирования единого образовательного технологического пространства в рамках научно-образовательного кластера ФГБОУ ВО «КНИТУ» проведен конкурс «Нобелевские надежды КНИТУ-2020», который прошел с 1 октября 2019 года по 5 июня 2020 года.

Конкурс «Нобелевские надежды КНИТУ-2020» для учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования включен приказом министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 № 197 в перечень мероприятий, которые соответствуют критериям общероссийских Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 1239).

В XIII конкурсе «Нобелевские надежды КНИТУ-2020» приняли участие учащиеся из 223 общеобразовательных организаций и студенты из 24 профессиональных образовательных организаций СПО Российской Федерации: Воронежской, Курганской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Челябинской областей, Краснодарского Пермского и Ставропольского краев, республик Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия, Чувашия и Саха (Якутия), из 32 муниципальных образований Республики Татарстан. Также ежегодно в конкурсе принимают участие и учащиеся из Республики Казахстан. Жюри отметило высокий уровень подготовки участников.

На основании протокола жюри определило победителей и призеров среди участников.

Всем участникам будут направлены электронные сертификаты на электронные адреса образовательных учреждений с 9 июня 2020 г . Дипломы и благодарственные письма будут отправлены в бумажном (или печатном) виде на почтовый адрес образовательного учреждения после издания в типографии.

Протокол конкурса

Работа Исаева М.А.,Севастьяновой А.Д. - номинация Электрохимия
Работа Александровой К.В.- номинация Физическая химия
Работа Касимова А., 11 кл - номинация Химия