Приём-2022: Что? Где? Когда?



22.06.2022

20 июня открылись приёмные комиссии всех факультетов КНИТУ. Сегодня мы отвечаем на все основные вопросы поступающих.

ГДЕ?

Приёмные комиссии факультетов КНИТУ расположены в корпусе «А» (ул. Карла Маркса, д. 68). С понедельника по пятницу мы ждём вас с 9:00 до 18:00, в субботу — с 9:00 до 13:00. Вход в здание — свободный.

Комиссии факультетов работают в разных аудиториях. Чтобы найти нужный вам факультет, ориентируйтесь на указатели и навигационные стрелки. Кроме того, наши волонтёры помогут вам найти нужный кабинет.

КОГДА?

До 25 июля приём документов осуществляется для тех, кто поступает только по результатам ЕГЭ на программы бакалавриата и специалитета (очная форма бюджетного финансирования).

До 11 июля могут подать документы те, кто выбрал направления, требующие дополнительных вступительных испытаний творческой направленности, а также те, кто поступает по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно — в их число входит, например, те, кто поступает в КНИТУ на базе среднего профессионального образования. Все испытания будут завершены к 25 июля.

8 августа — день завершения приема заявлений для лиц, поступающих на очно-заочную, заочную форму бюджетного финансирования (бакалавриат).

До 10 августа можно будет подать документы для поступления по программам магистратуры бюджетного финансирования.

КУДА ПОСТУПАТЬ?

Актуальная информация о специальностях и направлениях, уровнях и формах образования размещена на официальном сайте КНИТУ в разделах «Бакалавриат, специалитет», «Среднее профессиональное образование (СПО)», «Магистратура», «Аспирантура». Кроме того, вы можете обратиться с вопросами в справочно-информационный пункт в холле корпуса «А».

А для любителей гаджетов КНИТУ запустил телеграм-бот «Абитуриенты КНИТУ», где можно получить информацию о направлениях обучения, количестве бюджетных мест и экзаменах, необходимых для поступления.

Напоминаем, что в КНИТУ вы можете подать документы не более чем на 5 направлений (специальностей) одновременно.

КАК?

Документы будут приниматься очно и дистанционно — с использованием электронной системы вуза, а также посредством суперсервиса «Поступай в вуз онлайн». Можно отправить документы в вуз и почтой России.

Вступительные испытания на программы бакалавриата и специалитета будут проводиться как очно, так и дистанционно — на платформе Moodle с идентификацией личности поступающего. Расписание вступительных испытаний по программам бакалавриата и специалитета представлено на сайте КНИТУ в разделе приём 2022.

Вступительные испытания в магистратуру будут проводиться очно и дистанционно (обе формы экзаменов проводят профилирующие кафедры).

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ?

Приёмной комиссии нужно представить:

- Паспорт (копия и оригинал)

- Документ установленного образца об образовании (оригинал или копию)

- Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии)

- Две фотографии (чёрно-белые или цветные) размером 3×4 см

- Документы, подтверждающие индивидуальные достижения в соответствии с Положением об учёте индивидуальных достижений при поступлении в КНИТУ (если такие достижения имеются).

Если у вас есть особые права, то при подаче документов вам одновременно потребуется предоставить заявление о согласии на зачисление, оригинал документа об образовании, оригинал или копию документов, подтверждающих особые права.

ОРИГИНАЛ ИЛИ КОПИЯ?

Для зачисления нужно предоставить заявление о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании. В случае невозможности предоставления оригинала документа об образовании лично, его можно отправить почтой.

3 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании для поступающих на очную форму обучения бюджетного финансирования, 9 августа публикуется приказ о зачислении.

Сроки зачисления на другие формы и уровни обучения представлены на сайте.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Если у вас возникли вопросы, связанные с поступлением, обращайтесь к нам в приёмную комиссию по адресу: Казань, ул. Карла Маркса, дом 68 (остановка «ул. Льва Толстого»), по электронной почте priem@kstu.ru или по телефону (843) 236-78-33. Кроме того, вы можете получить консультацию в группе «Абитуриенты КНИТУ» в социальной сети «Вконтакте», а также в группах институтов и факультетов для абитуриентов. И, конечно же, в нашем телеграм-боте.

Ждём вас в КНИТУ, и удачи при поступлении!



Источник: Приёмная комиссия
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram