Представители клуба КНИТУ «Лидеры изменений» посетили РХТУ им. Д.И. Менделеева

14.06.2024

Представители клуба «Лидеры изменений» КНИТУ доцент кафедры процессов и аппаратов химических технологий Азат Фазлыев, доцент кафедры технологии химических и натуральных волокон и изделий Александр Парсанов и и.о. заведующего кафедрой материалов технологий легкой промышленности профессор Альбина Азанова, посетили РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Ректор вуза Илья Воротынцев обсудил с гостями из КНИТУ механизмы поддержки научных проектов и взаимодействия с промышленными партнёрами. Коллеги поделились опытом развития научных инициатив и разработок молодых учёных. Руководитель Передовой инженерной школы РХТУ «Химический инжиниринг и машиностроение» Игорь Сиротин, рассказал о реализации проекта и провел экскурсию по новым лабораториям.

«В реализации молодёжных научных проектов РХТУ очень понравилась практика проведения ежегодных конференций-конкурсов с привлечением представителей предприятий - потенциальных индустриальных партнёров, на которых студенты и аспиранты презентуют свои разработки, - рассказала Альбина Альбертовна. - По итогу промышленники не только имеют возможность оценить потенциал проектов, но и активно принимают участие в их развитии, а самые лучшие инициативы получают также поддержку и от вуза».

Источник: Управление организационного и кадрового развития