Идеи молодых – в жизнь! Первый конкурс бизнес-кейсов ОАО ХК «Татнефтепродукт» и КГТУ.


Студенты - участники конкурса

17.02.2010

Всем известно, что множество свежих, вкусных и новых идей можно получить от студентов. Они по-новому смотрят на проблему и часто предлагают оригинальные решения. Кроме того, интеграция образования и реального бизнеса положительным образом сказывается на получении практических навыков студентами.


С 15 февраля 2010 года компания «Татнефтепродукт» и Казанский государственный технологический университет (кафедра экономики) при экспертной поддержке Министерства экономики РТ проводят первый совместный конкурс бизнес-кейсов. Талантливая молодежь попробует свои силы в решении реальных бизнес-задач. Победители получат денежные призы и возможность дальнейшего сотрудничества с компанией «Татнефтепродукт».

Подобная практика является новой для республики и открывает отдельный раздел в образовательных технологиях.

В рамках конкурса выделены 2 темы, касающиеся перспективных направлений развития программы лояльности клиентов «Друг компании» и оценки потребителями качества топлива на АЗС.

Компания «Татнефтепродукт» предоставила студентам полную практическую информацию - очень интересные данные маркетинговых исследований, проведенных летом 2009 года, а также общую оценку рынка с конкурентным анализом. На основе этих данных студенты должны предложить свои решения в области стимулирующих акции, усовершенствования технологии программы лояльности, методов работы с клиентами и т.д.

В числе участников студенты 4 курса и «звездный состав» - неоднократные победители российских и международных олимпиад из числа выпускников-2010 кафедры экономики.

По словам участницы конкурса Регины Саляховой, двукратного стипендиата Президента РФ, конкурс очень интересен для студентов с точки зрения получения реальных практических навыков, со своей стороны она надеется, что компания «Татнефтепродукт» также получит эффективные и оригинальные решения.


Авилова В.В.
Гайнуллин В.И.
Абдуллин И.Ш. и Авилова В.В.



Источник: Кафедра экономики
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram