В КГТУ состоялся третий (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений»

Наблюдатели олимпиады

Участники олимпиады

Вручение наград

26.10.2010

12-14 октября 2010 года

Олимпиада проводилась в соответствии с приказом Федерального агентства по образованию № 199 от 12.03.2010 «Об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады в 2010 году».

В состав жюри олимпиады вошли высококвалифицированные преподаватели университета, руководители студенческих команд, ведущие ученые, приглашенные на олимпиаду.

В олимпиаде приняли участие 48 студентов из 13 вузов РФ, проходящих обучение по направлению 240500, специальностям 240501 – Химическая технология высокомолекулярных соединений и 240502 – Технология переработки пластических масс и эластомеров.

Помимо студентов КГТУ в олимпиаде приняли участие студенты

Кузбасского государственного технического университета,

РХТУ им. Д.И. Менделеева и Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева,

Волгоградского государственного технического университета,

Самарского государственного технического университета,

Вятского государственного университета,

Южно-Российского государственного технического университета,

Ивановского государственного химико-технологического университета,

Алтайского государственного технологического университета им. И.И. Ползунова,

Волжского политехнического института,

Ярославского государственного технического университета,

Нижегородского государственного университета и Воронежской государственной технологической академии.

Третий тур олимпиады проводился в очной форме 13 октября. Всем участникам были предложены одинаковые пакеты из семи заданий. Проверка работ и оглашение результатов были проведены в тот же день.

Программой олимпиады были предусмотрены культурно-спортивные и культурно-познавательные мероприятия.

13 октября желающие смогли познакомиться с городом в ходе экскурсии. В тот же день вечером студенты посетили культурно-развлекательный центр «Родина».

14 октября для студентов была организована экскурсия по Казанскому государственному технологическому университету и автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий монастырь.

Подведение итогов олимпиады и награждение победителей состоялось 13 октября в актовом зале корпуса «Б» КГТУ.

Всем студентам были вручены дипломы участников олимпиады и памятные подарки, руководителям команд и представителям вузов-участников – благодарственные письма.

Жюри по итогам олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений» решило присудить:

• 1 место: Чапала Павел Петрович (Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева).
  • 2 место: Коряков Дмитрий Валерьевич (Вятский государственный университет);
  • 3 место: Горлов Михаил Владимирович (Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева).

Приложение:

Источник: Институт полимеров КГТУ