В рамках программы «Роснанотех» был подписан договор между КНИТУ и холдинговой компанией «Композит».

28.10.2011

В ходе IV Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011 Генеральным директором холдинговой компании «Композит» Леонидом Меламедом и ректором КНИТУ Германом Дьяконовым было подписано соглашение о сотрудничестве.

Цель соглашения – подготовка специалистов, аспирантов и студентов в области композиционных материалов различного назначения. До конца 2012 года компания «Композит» планирует создать на территории Республики Татарстан, в особой экономической зоне «Алабуга», новую площадку по производству углеродного волокна. На базе Казанского национального исследовательского технологического университета будут готовить кадры для нового инновационного производства.

«Мы предполагаем внести вклад в современное образование, предоставить нашим студентам возможность для реализации творческих способностей в абсолютно новой для них сфере полимерных композиционных материалов на основе углеродного волокна», – сказал ректор КНИТУ Г.С. Дьяконов.

Источник: УОргДО