Аспиранту

Расписание заседаний ГИА аспирантов на 2023-2024 уч.год

Расписание сдачи кандидатских экзаменов для аспирантов 1 курса

Уважаемые аспиранты!

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» информирует Вас о проведении XXV Отраслевой научно- технической конференции молодых руководителей и специалистов (далее— Конференция) в период с 3 по 7 июня 2024 года.

Программой Конференции предусмотрена работа по секциям:

1. Транспорт газа (ЛЧ, KC, ГРС, ГИС, средства ЭХЗ).
2. Ремонт и диагностика МГ и технологического оборудования.
3. Развитие инфраструктуры СПГ и КПГ.
4. Автоматизация технологических процессов и производств.
5. Энергетика и энергосбережение.
6. Охрана труда, промышленная и пожарная безопасность.
7. Экология и охрана окружающей среды.
8. Метрологическое обеспечение.
9. Проектирование, планирование капитального ремонта и капитального строительства.
10. Технологическая связь.
11. Кадровые технологии и система управления персоналом.
12. Информационные технологии.
13. Экономика и бухгалтерский учет.
14. Материально-техническое снабжение и комплектация.
15. Правовое обеспечение деятельности предприятия.

Оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет средств командируемой стороны.

Заявку на участие в Конференции необходимо направить на электронный адрес conference@ekaterinburg-tr.gazprom.ru не позднее 26 апреля 2024 года.

Приказ №1339-o от 26.03.2024 "О проведении научно-технической конференции ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»"
Требования к содержанию тезисов доклада

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Вниманию аспирантов!
зачисленных в 2020 г., срок обучения которых заканчивается в 2024 г. (4 года обучения)
зачисленных в 2021 г., срок обучения которых заканчивается в 2024 г. (3 года обучения)

Уважаемые аспиранты, в соответствии с календарным планом в период с 20 мая по 30 июня 2024г. будет проходить Государственная итоговая аттестация (ГИА) аспирантов, которая предполагает сдачу Государственного экзамена и представление Научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (НКР, диссертации).

ГИА организует и проводит кафедра-разработчик образовательной программы по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. К ГИА допускаются аспиранты, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.

Приказ о допуске аспирантов к ГИА издается на основании информации от кафедр, проводящих ГИА по результатам обсуждения научной работы аспиранта на выпускающей кафедре.

Обсуждение на заседании выпускающей кафедры должно пройти в сроки с 11 апреля по 16 апреля 2024г., после чего кафедра представляет справку-рекомендацию о готовности НКР кафедре, проводящей ГИА.

Для успешного и своевременного прохождения обсуждения научной работы на кафедре, аспирантам необходимо обратиться к научному руководителю для решения всех организационных вопросов.

Справочно:
Для представления научного доклада на заседании государственной экзаменационной комиссии аспирант готовит следующие документы:
• научно-квалифицированная работа (диссертация);
• справка о проверке оригинальности текста с помощью информационной системе «Антиплагиат»(на проверку системой «Антиплагиат» устанавливаются сроки – не позднее 20 рабочих дней до начала ГИА);
отзыв научного руководителя;
отзывы рецензентов* (Письменно оформленные рецензии на указанную работу передаются в ГЭК не позднее, чем за 14 календарных дней до даты представления научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы);
• иллюстрационный материал;
• иные материалы (акты внедрения, справки и проч.).
два рецензента: один внешний (не работающий в КНИТУ) и один внутренний (но не кафедральный)

Возможны изменения и дополнения. Пожалуйста, следите за сайтом.

Расписание для аспирантов 2 курса на 2 семестр на 2023-2024 уч.год
Расписание для аспирантов 1 курса на 2 семестр на 2023-2024 уч.год

Требования к содержанию дополнительной программы для сдачи кандидатского экзамена по специальности

Сессия сдачи кандидатских экзаменов по дисциплинам «Иностранный язык» и «История и философии науки» состоится в период: 03-16.06.2024.
Расписание экзаменов будет размещено позднее.

Внимание, аспиранты 1 курса!

Произошли изменения в расписании по дисциплине «История и философия науки».
Все занятия будут проходить в аудитории А-405!

Научные специальности - 1.1., 1.2., 1.4., 1.5., 2.3., 2.4., 2.5., 2.6., 4.3., 5.2., 5.8.
Лекции - Четверг, А-405, 18.00-19.30
Преподаватели - доцент Чечеткина Ирина Игоревна

Уважаемые аспиранты!

Появилась возможность получения консультаций по проведению аналитических исследований в рамках своих научных исследований по теме диссертации в комплексной лаборатории «НаноАналитика» по четвергам с 14.00-16.00.

Предварительная запись по тел. 227-40-93.

Информация по оборудованию лаборатории «НаноАналитики» размещена во вкладке «НаноАналитика».

Форма заявки.

Источник: ОАиД