Всероссийская молодежная конференция: «Состояние социально-гуманитарного и экономического образования студентов технических вузов России»


20.06.2012


г. Казань, 12-13 октября 2012 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие 12-13 октября в работе всероссийской молодежной конференции «Состояние социально-гуманитарного и экономического образования студентов технических вузов России», проводимой кафедрой социальной работы, педагогики и психологии КНИТУ в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.



В рамках конференции планируется обсуждение актуальных проблем образования студентов технических вузов России:

  1. Интеграция фундаментальных знаний в области социальных, гуманитарных и экономических знаний в процессе подготовки студентов технических вузов;
  2. Создание социально - гуманитарной среды в техническом вузе;
  3. Актуальные проблемы экономического образования студентов технического вуза;
  4. Специфика социального и гуманитарного образования в техническом вузе;
  5. Реализация междисциплинарного подхода в системе многоуровневого образования технического профиля.

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 сентября 2012г. направить в адрес оргкомитета заявку. Мы будем рады участию в конференции студентов, магистров и аспирантов. Для их участия необходима информация о научном руководителе. Форма заявки представлена в приложении. Рассматриваться будут только те заявки, которые оформлены в соответствии с представленной ниже формой и полностью заполнены.

Организационный взнос за участие в конференции не взимается, возможно заочное участие. Желающим сделать выступление, необходимо выслать тему выступления и тезисы доклада, оформленные в соответствии с требованиями, представленными в приложении. По итогам конференции планируется выпуск сборника материалов конференции.

Участники конференции смогут получить сборник материалов научной школы в напечатанном виде и сертификат участника. По окончании конференции сборник тезисов будет выложен в свободном доступе на сайте вуза в электронном виде.



Заявку на участие в научной школе и тезисы докладов отправлять по адресу:

E-mail: sgeostv@mail.ru

Контактный телефон: (843)231-43-53



Регистрация участников конференции:

12 октября 2012г. с 9 до 10 часов, г.Казань, ул.К.Маркса, 72, КНИТУ



Приложение:




Источник: Кафедра социальной работы, педагогики и психологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram