Правила проведения экскурсий

Утверждаю
«21» августа 2023 г.
Начальник УМК
____________ В. Г. Бандорин

ПРАВИЛА
организации посещений историко-мемориальных экспозиций КНИТУ

1. Посещение историко-мемориальных экспозиций осуществляется по предварительной договорённости в рабочие дни и часы. Заявка на посещение заблаговременно оформляется в электронном виде через форму заявки на странице Музея истории КНИТУ на официальном сайте ФГБОУ ВО «КНИТУ».

2. Посещение историко-мемориальных экспозиций в режиме экскурсии проводится для организованных групп студентов и/или работников КНИТУ, гостей университета при условии допуска на территорию корпуса Б КНИТУ. Количество участников экскурсии не должно превышать 15 человек. Длительность посещения — 2 академических часа для студентов и работников КНИТУ, для других категорий посетителей — по договоренности, но не более 1,5 часов.

3. Организатор экскурсии (руководитель группы) заблаговременно готовит список ее участников в соответствии с Приложением 1 и направляет его в электронном виде заблаговременно или в день проведения экскурсии.

4. Организатор экскурсии в случае невозможности личного присутствия во время экскурсии осуществляет заблаговременное информирование всех участников экскурсии о её времени и месте (Казань, ул. Карла Маркса, д. 72, корпус «Б», Музей истории КНИТУ, 3-й этаж, вход с главной лестницы), о способах прибытия на место экскурсии и необходимости соблюдения настоящих Правил.

5. При посещении установлении дополнительных санитарно-эпидемиологических требований в помещениях историко-мемориальных экспозиций обеспечивается неукоснительное соблюдение их требований (защита органов дыхания медицинскими масками и т. п.).

6. Лица с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк) к посещению историко-мемориальных экспозиций не допускаются.

7. График посещений историко-мемориальных экспозиций составляется таким образом, чтобы избежать скоплений посетителей с промежутком между посещениями в течение одного дня длительностью не менее 15 минут.

8. Фото-, видеосъемка и аудиозаписи во время посещения историко-мемориальных экспозиций КНИТУ допускаются исключительно с разрешения начальника УМК.


Образец заполнения списка участников экскурсии

СПИСОК
участников экскурсии в музей истории КНИТУ

1. Дата 13.10.2020

2. Номер группы Группа 12345-67

3. Участники экскурсии:

     3.1. Иванов Иван Иванович

     3.2 Сидорова Мария Сидоровна

     3.3. Комилов Рахимджон Рахматджон угли

     3.4. Опара Угочиньере Элизабет

4. Организатор экскурсии Мухамметгараев М. М.

Приложение:


Источник: Музей истории КНИТУ