Приветствие ректора

Дорогие студенты!

Казанский национальный исследовательский технологический университет — один из старейших вузов столицы Татарстана, входит в число ведущих центров отечественного высшего технологического образования. Преподаватели КНИТУ — лучшие профессора, чьи книги и учебники читаются во всем мире, а разработки — широко применяются в промышленности.

В стенах технологического университета Вы знакомитесь с достижениями ведущих научных школ, получая теоретические и практические знания, которые помогут Вам стать первоклассными специалистами и найти свое место в жизни.

Образование КНИТУ отвечает самым взыскательным мировым стандартам. Объем фундаментальной и прикладной подготовки, полученный в нашем университете, открывает широкие возможности личностного, профессионального и карьерного роста. Мы заинтересованы в том, чтобы каждый наш выпускник обладал высоким интеллектом, яркой индивидуальностью, самостоятельностью. Только при таких условиях можно стать лидером, добиться успехов в своем деле.

Сегодня недостаточно иметь одно высшее образование — необходимо продолжать обучение в течение жизни, получать дополнительные профессиональные знания. Наш университет предоставляет студентам такую возможность. На базе Института дополнительного профессионального образования КНИТУ уже сейчас многие наши студенты получают вторую специальность параллельно с основной, учитывая потребности рынка труда.

Технологический университет —один из немногих вузов России, где действует система распределения. Число заявок от предприятий ежегодно примерно на 30 процентов превышает количество студентов, окончивших вуз. Выпускники КНИТУ, на сегодня и на перспективу, – востребованы. Это значит, что вас ждет интересная, хорошо оплачиваемая работа.

Вы сможете не только учиться у лучших профессоров и преподавателей, заниматься наукой под руководством выдающихся ученых на самом современном научном оборудовании, но в свободное от учебы время вы также сможете вести насыщенную общественную, культурную и спортивную жизнь.

Надеюсь, что стены нашего прославленного вуза станут для вас родными.

Желаю вам успешно учиться, активно участвовать в творческой и общественной жизни. Пусть учёба в КНИТУ станет одной из важнейших вех в вашей биографии, чтобы вы могли не раз с благодарностью вспомнить, что именно здесь получили высшее образование — путёвку в самостоятельную жизнь.

В добрый путь!

Ректор КНИТУ Юрий Михайлович Казаков

Источник: ФГБОУ ВО "КНИТУ"