Европейское приложение к диплому

Diploma Supplement

Европейское приложение к диплому облегчает признание результатов обучения в КНИТУ зарубежными образовательными организациями и работодателями, так как представляет их в международно-признаваемой форме.

Выпускники КНИТУ, планирующие продолжить обучение в зарубежных вузах или работать в международных компаниях, могут столкнуться со сложностями при подаче документов, обусловленными различиями в системах образования. ЕПД призвано представить результаты обучения в международно-понятной форме.

Информация, включенная в ЕПД:

1. Личные данные выпускника (ФИО, дата рождения и т.д.)

2. Информация о полученной квалификации (присвоенная степень, направление обучения, направленность программы, средний балл, информация об аккредитации образовательной организации);

3. Информация об уровне квалификации (уровень полученной квалификации, продолжительность обучения, вступительные требования);

4. Информация о содержании образовательной программы и полученных результатах (форма обучения, содержание образовательной программы, включая информацию о дисциплинах, курсовых и выпускной работах, практике и итоговых

государственных экзаменах) с указанием кредитов (ECTS credits) и полученных оценок.

5. Информация о функции квалификации (доступ к следующей ступени образования и профессиональный статус).

6. Дополнительная информация о КХТИ

7. Заверение ЕПД (печать университета подпись проректора по учебной работе).

8. Информация о Российской системе образования.

Выпускники КНИТУ, окончившие вуз не ранее 2012 года, могут получить Европейское приложение к диплому.

Стоимость оформления ЕПД составляет 3 900 рублей.

Для оформления ЕПД выпускнику необходимо обратиться в Управление международной деятельности и предоставить следующие документы:

1. Заполненное заявление

2. Копию/скан страниц национального или заграничного паспорта с указанием имени латиницей

3. Копию/скан диплома и приложения к нему

4. Подтверждение оплаты.

После получения всех необходимых документов ЕПД выпускается в срок до 20 рабочих дней.

Свяжитесь с нами:

еmail: inter@kstu.ru

телефон: +7 (843) 231-43-19

адрес: ул. Карла Маркса, д.68, комната 236

VK: knrtu_international_affairs

Заверка переводов

Перевод документов об образовании может быть необходим по разным причинам, например, для участия в грантовых конкурсах, прохождения стажировок или поступления в зарубежные университеты. В таких случаях переводы чаще всего требуется заверить нотариально или в уполномоченной службе университета.

В КНИТУ такой службой является Управление международной деятельности. Вы можете обратиться к нам для заверки переводов академических выписок, дипломов, выписок из приказов о зачислении и других документов об образовании.

Для того чтобы заверить переводы, напишите нам на почту: inter@kstu.ru

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выдачи общеевропейского приложения к диплому (diploma supplement) выпускникам ФГБОУ ВО «КНИТУ»

Источник: Управление международной деятельности