Подготовка преподавателей вузов и внутрифирменного обучения к реализации опережающих программ непрерывного образования работников инновационных предприятий Российской Федерации

Казанский национальный исследовательский технологический университет (ФГБОУ ВО «КНИТУ») в рамках проекта «Проведение подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» предлагает в 2019 году работникам высших учебных заведений пройти повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

Центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей вузов Института дополнительного профессионального образования КНИТУ подготовил пакет программ, ориентированный на педагогов, реализующих опережающие программы непрерывного образования работников инновационных предприятий.

Мы гарантируем качество

— с вами будут работать лучшие профессора и доценты КНИТУ, хорошо знающие специфику высшего образования, владеющие современными методиками обучения взрослых

— обучение пройдет на базе Института дополнительного профессионального образования КНИТУ — лидирующего в учебного подразделения Татарстана по подготовке кадров для реального сектора экономики, включая предприятия ПАО «Газпром» и ведущие отраслевые предприятия республики.

— наши программы соответствуют международным требованиям, предъявляемым Международным обществом инженерного образования (IGIP).

Перечень программ

Предлагаем ознакомиться с перечнем программ и подробной информацией по каждой программе.

1. Программа профессиональной переподготовки «Педагогика высшей школы» (272 часа)

2. Программа профессиональной переподготовки «Инженерная педагогика» (252 часа)

3. Программа повышения квалификации «Проблемы научно-исследовательской и образовательной деятельности научно-педагогических работников» (72 часа)

4. Программа повышения квалификации «Инновационные и информационно-коммуникационные образовательные технологии в высшей школе» (72 часа)

5. Программа повышения квалификации «Педагогическое мастерство преподавателей высшей школы» (72 часа)

6. Программа повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы» (72 часа)

7. Программа повышения квалификации «Современные подходы к проектированию образовательных программ на основе ФГОС 3++» (72 часа)

8. Программа повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение интегративной профессиональной деятельности научно-педагогических кадров в инновационном вузе» (72 часа)

9. Программа повышения квалификации «Развитие творческого мышления будущих инженеров в системе профессионального образования» (72 часа)

10. Программа повышения квалификации «Воспитательная деятельность в инновационном вузе» (72 часа)

11. Программа повышения квалификации «Современные информационно-коммуникационные-технологии в образовании» (72 часа)

12. Программа повышения квалификации «Особенности реализации интегративного образовательного процесса для студентов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» (72 часа)

13. Программа повышения квалификации «Интеллектуализация профессионально-педагогической деятельности с использованием информационно-коммуникационных технологий» (72 часа)

14. Программа повышения квалификации «Менеджмент в образовании» (72 часа)

15. Программа повышения квалификации «Правовые основы образования» (72 часа)

16. Программа повышения квалификации «Управление качеством профессионального образования» (72 часа)

17. Программа повышения квалификации «Наставничество как инструмент воспитания трудовой активности и профессионализма молодежи на производстве» (72 часа)

18. Программа повышения квалификации «Педагогическое мастерство преподавателей внутрифирменного обучения» (72 часа)

19. Программа повышения квалификации «Разработка дистанционных образовательных курсов в информационно-коммуникационной среде MOODLE» (72 часа)

20. Программа повышения квалификации «Система менеджмента безопасности пищевой продукции HACCP (ISO 22000)» (72 часа)

21. Программа повышения квалификации «Компьютерное моделирование и оптимизация химико-технологических процессов и систем с использованием универсальной моделирующей программы UNISIM/HYSYS» (72 часа)

22. Программа повышения квалификации «Применение информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе и научных исследованиях» (72 часа).

Обучение будет проходить с 20 ноября по 20 декабря (конкретные даты определяются по договоренности). Возможно проведение курсов на вашей базе (при наличии группы не менее 20 человек).

Директор ЦППКП, профессор Владимир Владимирович Кондратьев
  • телефоны в Казани: +7 843 231-41-34, 279-40-49
  • электронная почта: cppkp@kstu.ru

Приложение:

Источник: Центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей вузов