ДОСТИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ ШКОЛЫ ДПО «ТЕХНОЛИДЕР»

ДОСТИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ ШКОЛЫ ДПО «ТЕХНОЛИДЕР» (2020/2021 уч.год)
Конкурс «50 лучших инновационных идей для РТ» (2020 г):

1) Садырина А.А.(гр.5181-41), Городилова К.Д.(гр.5181-21), Исхаков А.Ф.(5181-41) «Полигликолидная медицинская нить с антибактериальным покрытием», номинация: Старт инноваций - Живые системы. Победители

2) Прокопьева А.В. (гр.7181-46) «Разработка биоразлагаемых медицинских масок с повышенной воздухопроницаемостью», номинация «Старт инноваций». Победитель

2) Жаравина А.С.(гр.7181-412) "Фиксационные «жидкие гвозди» для шинирования перелома нижней челюсти" Номинация "Старт инноваций"

3) Карпова Р.(гр.7181-412) «Управляемые эндоскопические капсулы»

4) Дильмухаметова Д.Н.(гр.7181-412) "Разработка одноразовой манжеты для пневмокомпрессии" , номинация старт инноваций

5) Прокопьева А.В. «Разработка биоразлагаемых медицинских масок с повышенной воздухопроницаемостью», номинация «Старт инноваций». Победитель

6) Духанин А.Н.(гр.2381-21) «Исследование подшипников скольжения», номинация: «Старт инноваций»

7) Николаева Е.А., Горбунов А.С.(гр.1181-61), Гараева М.Р. (науч рук-ль) «Целлюлоза многоцелевого назначения из альтернативного растительного сырья».

8) Абржина А.А., Минуллина Л.И., Тасаева Е.С.(гр.6281-11), Копылова Е.В.(гр.6281-21), «Разработка технологии получения инновационного пробиотического функционального пищевого продукта»

9) Тихонова А.И., Горбатенко О.В., Гималетдинов И.Р., Хмелева А.И.(гр.1271-34) «Удаление аварийных разливов нефти и нефтепродуктов с водной и твёрдой поверхности с использованием отходов деревопереработки», номинация - старт инноваций

10) Гиматдинова А.Г.(гр.6271-11), Горячева С.А.(гр.6171-21) «Получение кормовых дрожжей на основе повторного использования отходов сахарного производства»

11) Погодина Я.Д., Баширова А.В.(гр.2381-41) «Разработка технологии получения биокомпозитных составов на основе растительного сырья», номинация «Перпектива»

12) Магомедов Т.(гр.4171-43), Львова Ю.(гр.4172-42) «Разработка экологичного дизельного топлива»

13) Шигабиев Ю.А. (науч рук-ль), СеменоваА.А., Магомедова С.И., Иванова А.Т., Фомина И.О., Семенова Ю.Э.(гр.5371-51) «Создание лечебно-косметических гелей с биологически активными компонентами на основе растительного сырья республики Татарстан», номинация «Проекты Национально технологической инициативы», направление «ХэлсНэт»

Конкурс «Умник» (2020 г)

1. Брылякова А.(гр.1281-32) , Яковлева А. «Разработка комбинированного сорбционного материала на основе растительных отходов для очистки сточных вод нефтехимического производства». Роснано / Конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса "Технократ - 2020"

2. Музипов З.М.(гр.5181-71) «Разработка получения оксигенатов жидкофазным окислением углеводородов кислородом в присутствии гомогенных марганцевых катализаторов» (науч рук-ль- проф. Ахмедьянова Р.А.)/ Конкурс идей-3 (полуфинальный конкурс "УМНИК-МФТИ-2020")

3. Абдуллина А.(гр.4271-21) «Композиционные электрoхимические покрытия с различной матрицей» (УМНИК)


2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД
Участие в саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» (г. Сочи, «Сириус», 2019 г):

Горячева С.А. (гр.6171-21)

Конкурс «Умник» (2019 г)

Николаева Е.С. (гр.1271-32), проект «Очистка вод нефтехимического производства фильтрационно-сорбционным методом при использовании модифицированных плодовых оболочек зерен ячменя» (17-я Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Идель-17» в области естественных наук, победитель)

Фатыков М.З. (гр. 8171-21), проект «Разработка нейролегулятора на основе искусственной нейронной сети для регулирования и моделирования технологических процессов» (17-я Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Идель-17» в области естественных наук, финалист); проект «Разработка нейронного регулятора для автоматизированных систем управления технологическими процессами» («Умник-Нефтегаз», финалист)

Бадертдинов Р.Ш. (гр. 8171-31), проект «Разработка регулятора технологических процессов на основе искусственной нейронной сети» («Умник-цифровая Россия. Казань», полуфиналист)

Латфуллина Э.И. (гр. 1271-15) , проект «Разработка мобильного приложения с маршрутами всех учебных зданий Казанского национального исследовательского технологического университета» (17-я Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Идель-17» в области естественных наук, полуфиналист)

Кудицкая И.А. (гр. 1271-13), проект «Разработка тренажерной ситуативной игры «Виртуальное собеседование» с использованием технологий дополненной реальности» (17-я Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Идель-17» в области естественных наук, полуфиналист)

Магомедов Т.М. (гр.4171-43), проект «Разработка экологичного дизельного топлива» (17-я Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Идель-17» в области естественных наук, полуфиналист)

Конкурс «50 лучших инновационных идей для РТ» (2019 г):

Николаева Е.С. (гр.1271-32), победитель (номинация «Молодежный инновационный проект»)

Бадретдинова Л.Р., Барсукова А.Д., Яндимирова А.С. (гр.1171-52), Петров Е.С. (науч рук-ль), проект «Разработка новых перспективных лекаоственных средств –комплексов 3-гидрокси -2,4,6 –триметилпиртдина с органическими кислотами и их производными» (победитель)

Хамиди Алан Ренатович, Гилязова Л.Р., Шайдуллина А.А. (гр.4171-81), Хамидуллин Р.Ф. (науч рук-ль), проект «Эффективные, технологичные и экономичные антидетонационные добавки на основе синергетических смесей оксигенатов к бензиновым топливам» (победитель)

Абдуллина А.И. (гр.4271-21), проект «Композиционные электрохимические покрытия с различной матрицей» (победитель)

Пряничников А.И., Копысов Д.Н. (гр. 1271-15) , Сафиуллина Л.Х. (науч.рук-ль), проект «Учебно-лабораторный стенд «Архитектура ПК» (участники)

Горячева С.А. (гр.6171-21)., Гиматдинова А.Г. (гр.6171-11), Жаравин Л.А. (гр.6171-21), Шаймарданов Д.С. (гр.6171-21), проект «Получение кормовых дрожжей на основе повторного использования отходов сахарного производства» ( участники)

Шигабиева Ю.А. (науч.рук-ль), Семенова А.А., Семенова Ю.Э., Иванова А.Т., Магомедова С.И., Фомина И.О. (гр.5371-51), проект «Создание лечебно-косметических гелей с билогически активными компонентами на основе растительного сырья Республики Татарстан» (участники)

Рогожина К.В., Габдрахманова Г.И. (гр.1171-52), Баранова Ю.Б. (нау рук-ль), проект «Отработка методов получения реагентов для многопрофильного использования на базе модифицированных неонолов» (участники)

Гатауллин Б., Гирфанутдинов А.А. (гр.7171-41.1), Жукова И.В. (науч. рук.), проект «Лакокрасочные материалы с антибактериальными свойствами для медицинских учреждений» (участники)

Кудицкая И.А. (гр. 1271-13), Латфуллина Э.И. (гр. 1271-15), проект «Виртуальная ситуативная игра-собеседование» (участники)

Латфуллина И.А. (гр. 1271-15), Кудицкая И.А. (гр. 1271-13), проект «Карта КНИТУ» (участники)

Конкурс «Лучшая идея КНИТУ» (2019 г)

Горячева С.А. (гр.6171-21), Гиматдинова А.Г. (гр.6171-11), Жаравин Л.А. (гр.6171-21), Шаймарданов Д.С. (гр.6171-21), проект «Получение кормовых дрожжей на основе повторного использования отходов сахарного производства» (победители - I место среди бакалавров)

II Республиканский отраслевой конкурс инновационных проектов молодых ученых «НАУКА И БИЗНЕС» (2020 г)

Абдуллина А.И. (гр.4271-21), номинация «Перспективный инновационный проект» (участник)

Акселерационные курсы для студентов от Университета Талантов (2020 г)

Николаева Е.С. (гр.1271-32), победитель (участник курса "Карьерный акселератор")

Международный инженерный чемпионат CASE-IN (2020 г)

Горячева С.А. (гр.6171-21), Львова Ю.А. (гр. 4171-42) (финалисты)

Преакселерационная программа для реализации инновационных проектов в Республике Татарстан "На старт. Внимание. Марш" (2020 г)

Бадретдинова Л.Р., Барсукова А.Д., Яндимирова А.С., гр.1171-52, проект «Разработка новых перспективных лекарственных средств –комплексов 3-гидрокси -2,4,6 –триметилпиртдина с органическими кислотами и их производными» (участники)

Горбатенко О.В., Гималетдинов И.Р., Хмелева А.И., Тихонова А.И., гр. 1271-34, проект «Удаление аварийных разливов нефти и нефтепродуктов с водной и твердой поверхности с использованием отходов деревопереработки» (участники)

XVII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» (2020 г)

Яндимирова А.С., гр.1171-52, проект «Разработка новых перспективных инновационных противоишемических лекарственных средств на основе 3-гидрокси -2,4,6 –триметилпиртдина» (участник)

Участники

XI Российской научно- практической конференции «Здоровье человека в XXI веке» (29-3- марта,2019 г., г. Казань), XXI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии (12-13 сентября 2019 г., г. Санкт-Петербург); Всероссийского форума «Перспективные материалы и технологии в промышленности»(05.11.2018 г., г. Казань), XXIII Всероссийской научно-методической конференции «Дни науки ФСТС» (26.04.2019 г.Казань), II Всероссийской научно-практической конференции «Инновации и «зеленые технологии» (19.04.2019., г. Тольятти) и др.

Абдуллина А. Диплом (50 лучших инновац-х идей для РТ)
Горячева С., Гиматдинова А., Жаравин Л., Шамарданов Д. Диплом Лучшая идея КНИТУ
Победители Николаева Е., Бадретдинова Л. (Умник, 50 инновац идей)
Николаева Е. Сертификат НИКА
Яндимирова А. Сертификат участника Моя страна -моя Россия
Абдуллина А. Сертификат Наука и бизнес
Николаева Е. Диплом Умник .jpg
Бадретдинова Л. Диплом 50 лучших инновац -х идей для РТ .jpg
Николаева Е. Сертификат Карьерный акселератор
Диплом, Николаева Е.

Приложение:


Источник: Школа ДПО "Технолидер"

>>