Исследовательские гранты

PASIFIC Fellowship Programme

Грант Польской Академии наук

2х годичная докторантура для кандидатов наук в одном из 69ти институтов Польской академии наук

Документы:

- Заполненная онлайн-анкета на сайте стипендии

- Сопроводительное письмо от вуза

- Диплом кандидата наук

- Личные документы (свидетельство о браке, паспорт и т.д.)

Шведский фонд стратегических исследований

Гранты на мобильность (Mobility grants)

strategiska.se/en

strategiska.se/app/uploads/sites/2/fus21_en.pdf

Гранты на стратегическую мобильность ученых в области IT, Технологии и биоинжиниринг, материаловедение.

Приглашение ученого из любой страны для исследований в Шведский университет/научный институт на срок исследований 4-12 месяцев

Новый конкурс 2021 года

FuSS Программные системы будущего

Программа для исследователей из Швеции в области программного обеспечения, в рамках программы возможно приглашение представителя зарубежного университета на срок проводимых исследований

Список документов:

- Эссе с описанием целей исследования

- План научного проекта с описанием необходимых инструментов, этапов и т.д.

- Рекомендательное письмо от руководителя

Дедлайн 11 октября 2021

COST (European Co-operation in the Field of Scientific and Technical Research)

Цель - создание междисциплинарных исследовательских сетей в Европе и за ее пределами. Финансирование предоставляется на организацию конференций, встреч, обучающих семинаров, краткосрочного научного обмена и реализацию других форм сетевого взаимодействия по широкому спектру научных дисциплин на 2х годичные проекты.

Исследователи из России только в группе исследователей (минимум 7 стран-участниц COST, Россия – соседствующая страна с особым типом участия)

ДОКУМЕНТЫ:

-Сопроводительное письмо

-Рекомендательное письмо

-Подтверждение научного сотрудничества с исследователями в группе

Дедлайн 29 октября 2021

International Exchanges Standard Programme

Гранты британского Королевского общества

Гранты на взаимные визиты с целью исследований для ученых из ВБ и других стран в следующих областях: биологические исследования, химия, технологии, математика и физика и др.

Требования:

-ученая степень кандидата наук или аналогичный исследовательский опыт

- фиксированный или постоянный контракт с подходящей организацией на время проекта (неприемлемые организации включают промышленные, частные и коммерческие организации, дочерние компании университетов и государственные органы)

Документы:

Заполненная онлайн анкета, включающая раздел ,заполняемый руководителем кафедры(факультета) с рекомендациями

Первая волна:

15 апреля 2021 - 10 июня 2021.

Вторая волна:

4 августа 2021 - 29 сентября 2021.

royalsociety.org/grants-schemes-awards

FULBRIGHT PROGRAM

Программа для ученых и деятелей искусств

Для ученых, сотрудников научно-исследовательских институтов и центров, преподавателей (обязательно наличие ученой степени) в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук.

Финалисты конкурса получают стипендию на поездку в США для:

• чтения лекций;

• проведения научных исследований;

• проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам).

Продолжительность исследовательских проектов – от 3-х до 6-ти месяцев. Продолжительность лекторских проектов и проектов на проведение мастерклассов – от 3-х до 9-ти месяцев.

ДЕДЛАЙН 15 ИЮЛЯ

ДОКУМЕНТЫ:

-Скан Согласия на обработку персональных данных

-Оригинал Согласия на обработку персональных данных с личной подписью заявителя

-Заявка на участие в конкурсе (заполняется онлайн)

-Три рекомендательных письма (от трех разных лиц,

-Пригласительное письмо из университета США на англ. языке (в определенных случаях)

Для получения консультации по вопросам подачи заявки обращайтесь к сотруднику Отдела международного научного сотрудничества

Дарье-Анне Кайбияйнен

Тел. +7(843) 236-57-68