Колонка профкома

Как встретишь новый год, так его и проведешь

№ 1, 2010

Приход Нового 2010 года был отмечен фейерверком ярких праздничных мероприятий, организованных профкомом нашего вуза.

Детская сказка

Студенты-сироты, дети сотрудников, студентов и аспирантов получили в канун Нового года сладкие подарки. А в школьные каникулы детишек ждали новогодние представления в цирке, Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала, БКЗ им. С.Сайдашева,в оперном, кукольном театрах, ТЮЗе, Национальном музее РТ и Бальном зале «Корстона». Активные ребята также смогли поучаствовать в спортивных мероприятиях: играли в боулинг в «Планете развлечений «Парк-Хауса», катались на коньках в Ледовом дворце, парке Петрова. И вся эта новогодняя сказка для детей была организована активом детской комиссии профкома во главе с её председателем Галиной Перушкиной.

Но какой же новый год без елки? 27 декабря в «Красном уголке» пятого об-щежития для детей-дошкольников провели «Новогодний утренник», а для школь-ников - «Праздничную ёлку». А организовала «елки» Ольга Тарасова - председа-тель профбюро общежитий, зав. лабораторией ТПП.

Новогодний шахматный турнир

Традиционный Новогодний массовый шахматный турнир с участием студентов, сотрудников и ветеранов университета прошел 19 декабря в спортивном зале М-корпуса. Его бессменным организатором является доцент кафедры физвоспитания и спорта, руководитель секции шахмат Лев Алексеевич Беляев. Этот долгожданный для любителей шахмат интеллектуально-спортивный праздник разделил всех участников по семи категориям, а его победители получили призы профкома.

Вечера сотрудников

Сразу два ярких новогодних вечера было организовано для сотрудников вуза - 21 и 23 декабря. Прошли они по традиции в кафе Комбината студенческого питания. Яркая и разнообразная программа с участием ансамбля «Весёлые волгари», зажигательный капустник с участием Змеи как символа 2010, Снегурочки, Деда Мороза (кстати, у них была и неплохая альтернатива, которую составили «наши люди»), зайчики и иных сказочных персонажей, веселые конкурсы, хороводы… Равнодушным не остался никто. Коллектив профкома и сотрудников постарался на славу: всем было интересно и весело, в зале царила новогодняя атмосфера, которая сподвигла многих на сольные выступления. Спасибо культурно-массовой комиссии профкома и ее председателю и ведущему Татьяне Копьёвой!

В вечерах приняло участие более 400 сотрудников и аспирантов. Кстати, сотрудники оплачивали лишь 350 рублей из 850, составивших стоимость билета.

«Зажигали» и студенты

В развлекательном клубе «Арена» в ночь с 27 на 28 декабря была настоящая «Карнавальная ночь КГТУ», в которой приняли участие 650 студентов. Они не только танцевали на зажигательной дискотеке, но и участвовали в различных конкурсах на призы профкома, подготовленных активистами студенческой секции.

Праздник для ветеранов

Не остались без внимания и ветераны университета. 21 января, на Крещение, они отправились на комфортабельном автобусе в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Эта поездка стала настоящим рождественским подарком для сорока ветеранов. С приветственным словом перед ними выступили председатель профкома Ильдар Мусин и заместитель председателя Анвар Гайфуллин. Они поздравили всех с праздником и пожелали крепкого здоровья, заботы и внимания родных и близких. А председатель Совета ветеранов КГТУ Алексей Понкратов подчеркнул, что и профсоюзный комитет, и администрация вуза оказывали и будут оказывать им всестороннюю поддержку. «Ветеранам КГТУ, несомненно, повезло. Редко кто сейчас проводит такую работу!», - подчеркнул Алексей Александрович. Он также ознако-мил всех с планом работы Совета ветеранов на 2010 год, одобренную руководством вуза.

Специально подготовленная сотрудницей кафедры философии, экскурсоводом Бирючевской Надеждой Васильевной тематическая программа о Раифском монастыре и храмах города Казани была очень познавательной и интересной. В завершении экскурсии ветераны набрали святой крещенской воды.

Профсоюзный комитет выражает благодарность администрации университета, а также детской и культурно-массовой комиссиям, председателям профбюро за большую работу по организации и проведению праздничных новогодних мероприятий.

Ведущий организатор профкома КГТУ Елена Яшина

Источник: Пресс-центр