Третья Всероссийская студенческая научно-техническая конференция «Интенсификация тепло-массообменных процессов, промышленная безопасность и экология»

23-25 мая 2012 г., г. Казань, КНИТУ, кафедра машин и аппаратов химических производств

Программа и пригласительный билет Третьей Всероссийской студенческой научно-технической конференции “ИНТЕНСИФИКАЦИЯ ТЕПЛО-МАССООБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ, ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЯ”

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

Секция 1. Аппаратурное оформление тепло-массообменных процессов. Руководитель – академик МИА, заслуженный деятель науки и техники РФ и республики Татарстан, доктор техн. наук, профессор Поникаров И.И.

Секция 2. Процессы и аппараты технологической и санитарной очистки пылегазовых смесей. Руководитель – заслуженный работник высшей школы РФ, доктор техн. наук, профессор Булкин В.А.

Секция 3. Математическое моделирование процессов абсорбции, ректификации, экстракции, контактного теплообмена и пылеулавливания. Руководитель – академик МАСИ, заслуженный деятель науки и техники республики Татарстан, доктор техн. наук, профессор Теляков Э.Ш.

Секция 4. Безопасность и надежность химических и нефтехимических производств. Руководитель – заведующий кафедрой МАХП, доктор техн. наук, профессор Поникаров С.И.

На страницах секций размещаются материалы докладов участников конференции

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель конференции:

Дьяконов Герман Сергеевич - ректор КНИТУ, д.х.н., профессор

Заместитель председателя конференции:

Аляев Валерий Алексеевич – проректор КНИТУ по экономике и инновациям, директор ИХНМ, д.т.н., профессор

Члены оргкомитета:

Бурмистров Алексей Васильевич, декан механического факультета, д.т.н., профессор кафедры ВТЭУ КНИТУ, г. Казань;

Тимонин Александр Семенович, д.т.н., профессор кафедры АКМ и А МГУИЭ, г. Москва;

Абиев Руфат Шовкетович, д.т.н., профессор кафедры оптимизации химической и биологической аппаратуры Санкт-Петербургского государственного технического университета, г. Санкт-Петербург;

Калекин Вячеслав Степанович, зав. кафедрой МАХП, д.т.н., профессор, Омского государственного технического университета (нефтехимический институт), академик МАХ, г. Омск;

Дворецкий Станислав Иванович, директор технологического института ТГТУ, зав. кафедрой технологического оборудования и прогрессивных технологий, д.т.н., профессор, г. Тамбов;

Кузеев Искандер Рустемович, зав. кафедрой МАХП УГНТУ, д.т.н., профессор, г. Уфа;

Печенегов Юрий Яковлевич, профессор кафедры МАХП Энгельского химико-технологического института СГТУ, д.т.н., профессор;

Поникаров Сергей Иванович, зав. кафедрой МАХП КНИТУ, д.т.н., профессор, руководитель секции № 4 конференции;

Поникаров Иван Ильич, д.т.н., профессор кафедры МАХП КНИТУ, руководитель секции № 1 конференции;

Гришин Николай Степанович, д.т.н., профессор кафедры МАХП КНИТУ, соруководитель секции № 1 конференции;

Булкин Вадим Александрович, д.т.н., профессор кафедры МАХП КНИТУ, руководитель секции № 2 конференции;

Теляков Эдуард Шархиевич, д.т.н., профессор кафедры МАХП КНИТУ, руководитель секции № 3 конференции;

Финогентов Олег Геннадьевич, главный механик ОАО “Казаньоргсинтез”;

Алексеев Владимир Викторович, ответственный секретарь конференции, к.т.н., доцент кафедры МАХП КНИТУ.

Место проведения конференции: 420015, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К.Маркса, д. 68, КНИТУ, кафедра Машин и аппаратов химических производств.

E-mail конференции: studnayka@kstu.ru, studnayka@yandex.ru

Телефоны: (843) 2-314-363; тел./факс: (843) 2-314-241; 2-314-254.

В материалах докладов отражены результаты исследований в химической технологии по совершенствованию аппаратурного оформления и исследованию процессов абсорбции, ректификации, экстракции, контактного теплообмена и пылеулавливания, а также представлены результаты математического моделирования по экологии, безопасности и надежности технологического оборудования и трубопроводов.

Источник: Кафедра МАХП