Конкурс «Библиотека Цифрового Университета» IPR TRANSFER

Конкурс «Библиотека цифрового университета» — одно из мероприятий масштабной инициативы по развитию университетских и научных знаний IPR TRANSFER «Библиотека цифровой экономики». Инициатива поддержана Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Цель IPR TRANSFER — обеспечить цифровые образовательные модули университетов актуальным контентом, сформировав уникальный фонд знаний по применению информационных и сквозных цифровых технологий в различных отраслях экономики и сферах жизни общества. Инициатива включает в себя ряд мероприятий, в том числе проведение всероссийских конкурсов учебников, учебных пособий и монографий с призовым фондом около 2,5 млн рублей, создание Центров трансфера университетских знаний.

Центр трансфера университетских знаний осуществляет информирование профессорско-преподавательского состава, профильных руководителей, научных работников, учащихся, а также оказывает им помощь, необходимую для участия в мероприятиях Инициативы IPR TRANSFER.

Подробнее о конкурсе вы можете узнать в презентации.

Приложение:

Источник: УНИЦ