Комиссия по культурно-массовой и спортивной работе

Положение о комиссии профкома КНИТУ по культурно-массовой и спортивной работе

Состав комиссии профкома КНИТУ по культурно-массовой и спортивной работе

План работы комиссии профкома КНИТУ по культурно-массовой и спортивной работе

Спортивно-массовая комиссия профкома КНИТУ проводит работу с работниками вуза – членами профсоюза, включающую в себя организацию и проведение спортивных соревнований.

Председателем спортивно-массовой комиссии с 2009 года является Кузьмичева Дильбар Габдулловна – мастер спорта России по баскетболу, доцент кафедры физического воспитания и спорта ИВО КНИТУ. В состав спортивно-массовой комиссии профкома входят руководители спортивных секций университета.

Различные мероприятия проводятся в течение всего года. В дни весенних каникул – «Веселые старты» для детей работников вуза («Праздник детского творчества»), летом – «Сабантуй для взрослых» – участников праздника «День семьи» с выездом на природу, зимой/весной – «Теннисный турнир» на призы профкома с участием работников вуза; к праздникам («Новый год», «23 февраля и 8 Марта», «День победы») приурочиваются праздничные массовые шахматные турниры на призы профкома с участием работников, студентов и ветеранов.

Для работников университета – членов профсоюза спортивно-массовой комиссией профкома организованы спортивные секции по различным видам спорта.

Спортивно-массовая комиссия профкома КНИТУ проводит свою работу в соответствии с планом работы спортивно-массовой комиссии на календарный год.

Детская комиссия профкома КНИТУ проводит большую работу с работниками вуза – членами профсоюза, имеющими детей в возрасте до 18 лет (включительно), включающую в себя организацию и проведение целого ряда культурно-массовых, научно-познавательных, спортивно-массовых мероприятий, а также оказание материальной помощи по подготовке к школе детей работников вуза – членов профсоюза, относящихся к социально-незащищенным категориям.

Председателем детской комиссии с 2013 года является Мыслюк Людмила Вячеславовна – заведующий лабораторией факультета военного обучения ИВО КНИТУ. В состав детской комиссии профкома входят председатели детских комиссий институтов, факультетов и подразделений университета.

Различные мероприятия проводятся в течение всего года. В дни весенних каникул – «Праздник детского творчества», летом – «День семьи», в рамках новогодних мероприятий – разнообразные праздничные представления, «Новогодняя елка», посещение театров и боулинга и многое другое. Посещение праздничных представлений формируется по возрастным группам. Профком КНИТУ организует приобретение сладких новогодних подарков для детей работников, детей студентов и аспирантов и для студентов-сирот – членов профсоюза.

Каждый ребёнок работника вуза – члена профсоюза получает билет на то или иное новогоднее мероприятие. Детская комиссия профкома старается приблизить охват детей мероприятиями к максимальному значению. Для организации новогодних мероприятий снимаются целые залы театров и развлекательных комплексов. Все мероприятия, проводимые детской комиссией профкома – масштабные, с большим числом участников. Всем им предшествует большая подготовительная работа, с которой детская комиссия успешно справляется.

Детская комиссия профкома КНИТУ проводит свою работу в соответствии с планом работы детской комиссии на календарный год.

Источник: Профком КНИТУ