Совет ветеранов

В крупнейшем университете технологического профиля Поволжья работает самая крупная среди вузов организация ветеранов-пенсионеров.

Она объединяет в своих рядах порядка 596 неработающих ветеранов-пенсионеров и 312 работающих ветеранов-пенсионеров, всего 908 человек, в числе которых:

- 1 участник (инвалид) Великой Отечественной войны и приравненный к ним житель блокадного Ленинграда (1 работающий)

- 15 участников боевых действий в Локальных войнах (из них 9 работающих ветеранов Вооруженных сил),

- 27 труженика тыла, награжденных медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»,

- «Дети войны» (1929-02.09.1945 г.р.) 272 неработающих и 162 работающих,

- «Дети Победы» (03.09.1945 - 1961 г.р.) 295 неработающих и 150 работающих.

Руководящим органом ветеранов-пенсионеров является Совет ветеранов (СВ), состоящий из 23 человек, представляющих все подразделения университета.

Председателем Совета ветеранов является доцент кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности ФГБОУ ВО «КНИТУ», Ветеран труда, Почетный работник высшего образования Российской Федерации, Стрекалова Гузэль Рафаиловна (моб. тел. 8 (917) 2712276).

Заместитель председателя и секретарь Совета ветеранов – Халитова Лариса Ильдаровна, директор УНИЦ (р. тел. +7(843)231-41-16)

Совет ветеранов КНИТУ стоит свою работу исходя из положений Устава ветеранских организаций Российской Федерации, решений Совета ветеранов Республики Татарстан, Городского совета ветеранов, Совета ветеранов Вахитовского района г. Казани, годового плана работы и текущих событий в Республике Татарстан и Российской Федерации. Деятельность Совета ветеранов КНИТУ осуществляется в тесной связи с ректоратом, профкомом, проректором по воспитательной и социальной работе, Военным учебным центром (ВУЦ) университета и Управлением молодежной политикой и социальной работой КНИТУ.

Приложение:

Источник: Профком КНИТУ