Совет ветеранов

В крупнейшем университете технологического профиля Поволжья работает самая крупная среди вузов организация ветеранов-пенсионеров (ВП). Она объединяет в своих рядах порядка 1076 человек, в числе которых:

• 6 участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,
  • 6 блокадников (из них 2 работающих),
  • 12 участников боевых действий в Локальных войнах (из них 5 работающих),
  • 93 труженика тыла, награжденных медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»,
  • «Детей войны» (1929-02.09.1945 г.р.) 230 неработающих и 182 работающих,
  • «Детей Победы» (03.09.1945 -1961 г.р.) 120 неработающих и 140 работающих.
  • 8 работающих ветеранов Вооруженных сил.

Руководящим органом ветеранов-пенсионеров является Совет ветеранов (СВ), состоящий из 20 человек, представляющих все подразделения университета.

Председателем Совета ветеранов является ведущий инженер штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям КНИТУ, почетный ветеран КНИТУ, почетный ветеран Союза ветеранов РТ Понкратов Алексей Александрович (р. тел. 231-42-57).

Заместитель председателя Совета ветеранов - техник каф. химической кибернетики ИППБТ КНИТУ, почетный ветеран КНИТУ Юрий Генрихович Моин (р. тел. 231-40-48). Секретарь Совета ветеранов – начальник отдела ОТСО УМУ КНИТУ Матросов Ирек Талгатович (р. тел. 231-89-48).

Состав Совет ветеранов

Совет ветеранов КНИТУ проводит свою работу исходя из положений Устава ветеранских организаций Российской Федерации, решений Совета ветеранов Республики Татарстан, г. Казани, Союза ветеранов Республики Татарстан, Совета ветеранов Вахитовского района г. Казани, годового плана работы и текущих событий в Республике Татарстан и Российской Федерации. Деятельность Совета ветеранов КНИТУ осуществляется в тесной связи с ректоратом, профкомом, Институтом военного обучения и Учебно-воспитательным центром (ЦУВ) университета.

Приложение:

Порядок и условия присвоения звания «Bетеран труда» в РТ.PDF, 635.4 КБ