Научно-исследовательская работа студентов

НИРС на кафедре ведется по следующим направлениям:

• стандартизация и сертификация методов контроля качества различных продуктов и технологий в химической промышленности;
  • управление информацией при организации работ по стандартизации в химической промышленности;
  • изучение диффузионных процессов ионов металлов в тонких пленках;
  • исследование локальных электрохимических процессов на комплексных дисперсных металлах;
  • метрологическое обеспечение сертификации и стандартизации;
  • разработка хроматографических, проточно-инжекционных, тест-методов определения ультрамалых концентраций органических соединений.

Научная работа студентов и производственная практика

На базах производственной практики (АО «Казаньоргсинтез», испытательные центры ТатЦСМ, "Тест-безопасность", КУП «Водоканал», АО "Хитон", АО "Нэфис") студенты участвуют в научно-исследовательских работах по профилю предприятий.

Ответственным за НИРС по кафедре является к.х.н., доц. С.Ю. Гармонов.

Перечень предприятий, на которых проходят практику студенты кафедры, довольно велик:

• ОАО «Казанькомпрессормаш»;
  • ОАО «НИИ Вакууммаш»;
  • ЗАО «Кварт»;
  • ОАО «Аромат»;
  • «Ключищенская керамика», завод ЗАО «ФОН»;
  • ОАО «Хитон»;
  • ОАО «Нэфис-Косметикс»;
  • ОАО Центр «РОССЕРТИФИКО»;
  • ОАО «Альметьевский трубный завод»;
  • ОАО «Татхимфармпрепараты» и другие.

Источник: АХСМК