ПАО «Казаньоргсинтез»

Цель работы ПАО «Казаньоргсинтез» в том, чтобы быть лучшими на российском рынке химической продукции, соответствовать высоким мировым стандартам во взаимоотношениях с деловыми партнерами, инвесторами, сотрудниками, обществом, окружающей средой.

Залогом успешного развития предприятия и процветания бизнеса являются люди, поэтому «Казаньоргсинтез» стремится к созданию корпоративной среды, в которой каждый сотрудник смог бы реализовать свои профессиональные возможности с максимальной пользой для себя и компании. Сотрудникам обеспечиваются хорошие условия труда и достойное материальное вознаграждение. Основными направлениями инвестиций являются внедрение современных технологий производства и собственные научные разработки.

«Казаньоргсинтез» стремится к тому, чтобы уровень промышленной и экологической безопасности соответствовал требованиям законодательства, и делает все возможное для максимального снижения уровня неблагоприятного воздействия на окружающую среду и здоровье человека.

Достижения ПАО «Казаньоргсинтез» на современном этапе:

• 27-го октября 2007 года после полного завершения механомонтажных и пуско-наладочных работ завод по производству Бисфенола-А приступил к промышленному выпуску целевого продукта.
  • На заводе ПППНД установлена новая технологическая линия фирмы "Тайсон"" (Германия) для приготовления полиэтиленовых концентратов технического углерода мощностью 10 тысяч тонн в год.
  • Заводом Оргпродукты освоено производство продукции для использования на нефтепромыслах: ингибиторы солеотложения, ингибиторы коррозии, деэмульгаторы, бактерициды.
  • На заводе ПЭВД введена в эксплуатацию установка по производству композиционных материалов для автомобильной промышленности на основе гранулированных полимеров.
  • На второй очереди газоразделения завода Этилен введена в эксплуатацию печь пиролиза "Линде" (Германия), перерабатывающая пропан-бутановую фракцию.
  • Введен в эксплуатацию новый мощный воздушный компрессор фирмы "COOPER" (США), который позволит удовлетворить возросшие потребности производств в воздухе.
  • В цехе пластмассовых изделий с целью обновления технологического оборудования и увеличения мощности производства установлены и пущены в эксплуатацию две новые экструзионные линии фирмы Баттенфельд (Германия) для производства труб диаметрами 315-500 мм и 630-800 мм проектной производительностью 1150 кг/час каждая.
  • На производстве изопропилбензола, фенола и ацетона введено в эксплуатацию новое отделение по непрерывному приготовлению катализаторного комплекса.

ПАО "Казаньоргсинтез" является базой производственной практики студентов практически всех специальностей КНИТУ. На предприятии работают филиалы кафедр Технологии основного органического и нефтехимического синтеза (ТООНС) и Промышленной биотехнологии КНИТУ.

Источник: ИРНО КНИТУ