Жилищно-бытовая комиссия

Жилищно- бытовая комиссия профкома КНИТУ проводит большую работу с работниками вуза – членами профсоюза, желающими улучшить свои жилищные условия.

Председателем жилищно-бытовой комиссии с 2011 года является Тарасова Ольга Анатольевна – заведующий лабораторией кафедры ТПП ИППБТ КНИТУ.

Постоянно пополняется база данных работников университета – членов профсоюза, желающих улучшить свои жилищные условия, которая объективно выявила актуальность и остроту проблемы в получении жилья по социальной ипотеке. В связи с этим профком КНИТУ обратился к Президенту РТ с просьбой о выделении квоты для работников вуза на получение жилья по соц. ипотеке.

Квота организации дает преимущественное право на получение жилья работникам этой организации в течение года, на который она выделена. Длительность пребывания в программе «социальная ипотека» и объем накопленных денежных средств не отражается на получении жилья по квоте (достаточно 10% от стоимости получаемой квартиры).

Обращение профкома КНИТУ к Президенту РТ было рассмотрено положительно, в результате в 2015, 2016 и 2017 годах для работников ФГБОУ ВО «КНИТУ» была выделена ежегодная квота по программе «социальная ипотека» в размере 15 квартир в строящемся жилом комплексе «Салават Купере» в пос. Залесный г.Казани, 30 из которых уже распределены.

Формирование очередности получения жилья работниками КНИТУ по квоте основывается на стаже непрерывной работы.

Один из важнейших результатов работы с Госжилфондом РТ – возможность для работников КНИТУ, давно работающих в вузе, не имеющих прописки в Казани, но стоящих на учете по соц. ипотеке в Республике Татарстан, получить жилье по соц. ипотеке в Казани.

Работники, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, желающие попасть в квоту, в обязательном порядке должны предоставить пакет документов председателю жилищно-бытовой комиссии профкома КНИТУ Тарасовой Ольге Анатольевне (тел. 89172731847).

Состав жилищно-бытовой комиссии

Результаты деятельности жилищно-бытовой комиссии

Жилье по программе соц. ипотека в ЖК "Салават Купере"

Источник: Профсоюзная организация