Спортивная инфраструктура

В целях популяризации, развития спорта в КНИТУ в 2008 году был создан Факультет физической культуры, спорта и допризывной подготовки в рамках Института военного обучения.

На факультете разработаны программы и проводятся занятия по физической подготовке для курсантов Института военного обучения (ИВО) и допризывников, которые отвечают требованиям «Наставлений по физической подготовке в видах и родах войск Вооруженных сил РФ».

Ежегодно совместно с республиканским центром «Патриот» проводится спартакиада по военно-прикладным видам спорта.

Спортивный клуб, входящий в состав факультета, осуществляет большую профориентационную работу по привлечению выпускников школ – спортсменов к учебе и занятиям спортом в КНИТУ. Ежегодно более 100 молодых спортсменов становятся студентами КНИТУ.

Ежегодно около 8000 студентов посещают основные группы по дисциплине «Физическая культура», из них около 20% посещают группы лечебной физкультуры и специальные медицинские группы. Работают в КНИТУ и группы здоровья для ППС.

Важное место в организации досуга и отдыха отводится оздоровительно-спортивному лагерю университета, в котором за последние 5 лет отдохнуло свыше двух тысяч студентов, преподавателей и школьников. Технологический университет – один из немногих вузов республики, который не только сохранил Спортивно-оздоровительный лагерь «Зеленый бор», но и продолжает работу по его развитию. Ежегодно в СОЛ «Зеленый бор» отдыхают и проходят оздоровление более 300 студентов.

Расписание спортивных секций КНИТУ на 2016-2017 уч. год

Источник: ФВСиДП