Наука на ладони

В Лицее-интернате для одаренных детей состоялся «День открытых дверей»
05.03.2019

2 марта в Лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии – филиале ФГБОУ ВО «КНИТУ» состоялся «День открытых дверей». В мероприятии приняло участие более 60 учащихся Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации.

Для родителей и школьников провели экскурсию по лицею, где были представлены мастер-классы педагогами и обучающимися лицея по биологии «Наука о жизни», химии «Химия вокруг нас», физике «Экспериментальная физика», внеурочной деятельности «Иокогава СНГ» - разработка концепции ролевых моделей технологического процесса «Узел выделения стирола».

В бассейне ребята продемонстрировали свое мастерство в воде, выполняя упражнения на выносливость. В актовом зале представила информацию об образовательном учреждении директор лицея Лилия Рафаилевна Ибрашева. В продолжение данного мероприятия учащиеся лицея продемонстрировали свою творческую лабораторию как сценическое мастерство, приуроченное тематике «Литературные произведения о любви», а также педагог-психолог выступила с мастер-классом «Развитие эмоционального интеллекта в условиях образовательной среды».

Администрация и педагогический коллектив лицея ответили на вопросы, касающиеся поступления, обучения и проживания в лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии