Краса Узбекистана — 2019



25.03.2019

В Доме Дружбы народов Татарстана прошел финал IV конкурса красоты и таланта «Краса Узбекистана — 2019». В этом году за звание победительницы соревновались семь студенток казанских вузов, в том числе из КНИТУ.

Казанский национальный исследовательский технологический университет представляли:
Лилия Камилова (Институт Полимеров)
Нурия Тумпарова (Институт Полимеров)
Елизавета Кочубей (Институт Полимеров)
Альмира Шавалиева (Механический факультет).

Конкурс традиционно проходит в три этапа. Девушки представляли себя во время «Визитки», ответили на ряд вопросов интеллектуальной викторины, а также показали свои таланты в этапе «Творческий номер». Конкурсантки исполняли для зрителей песни, танцы, читали стихотворения, представили свои художественные таланты. Надо отметить, что практически все выступления отличали нестандартные художественные решения и высокое качество их воплощения. Как отметил куратор проекта и активист молодёжного крыла НКА узбеков в РТ, руководитель Содружества иностранных студентов КНИТУ Рамир Мигранов, этот конкурс — возможность показать многогранную культуру Узбекистана: «Уникальность "Красы Узбекистана" в том, что каждый год побеждают представительницы абсолютно различных национальностей. Это говорит о том, что наша Республика Узбекистан — многонациональная страна, где представители всех народов живут в мире и согласии».

От лица администрации вуза гостей приветствовала Разиля Шайхнурова, начальник управления молодежной политики и социальной работы. «Мы всегда рядом с вами и готовы помочь студентам КНИТУ!» – заверила она студентов и наградила памятными подарками, а также, поздравила всех с праздником, ведь конкурс красоты в этом году проходится на день празднования Науруза.

По результатам конкурсных заданий финалистки КНИТУ получили следующие номинации:

Мисс талант — Альмира Шавалиева
Мисс келинчак (невестка) — Лилия Камилова
Мисс интеллект — Елизавета Кочубей
Мисс улыбка — Нурия Тумпарова.

Три часа пролетели как одно мгновение. Конкурс завершился, но надолго останутся в памяти яркие впечатления и глубокое чувство благодарности всем!

Фото: сайт Дома дружбы народов (http://addnt.ru/).



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram