Будущие студенты КНИТУ знакомятся с историей вуза



02.04.2019

У каждого студента — свой путь, который приводит его в стены альма-матер. Кто-то выбирает себе вуз, по сути, случайно — поближе или подешевле. Но с каждым днем растёт число таких будущих студентов, которые тщательно обдумывают своё решение и еще задолго до поступления стараются познакомиться поближе с заинтересовавшим их университетом.

Много таких ребят каждый год приезжает в КНИТУ. Помочь им определиться с выбором стремятся не только родители, но и школы. Стала хорошей практикой организация встреч с будущими студентами непосредственно в стенах КНИТУ: старшеклассникам предоставляется возможность заглянуть на кафедры и лаборатории, задать все интересующие их вопросы по направлениям подготовки, о том, как проходит учёба и организован досуг наших студентов.

При этом гости университета — а в этом году к нам приезжали школьники из Нижнекамска, Альметьевска, Набережных Челнов, Заинска. Воткинска, Ульяновска, Новочебоксарска, Волжска, Кирова и Ноябрьска — знакомятся и с богатой историей вуза. В этом году Центр довузовской подготовки КНИТУ возобновил сотрудничество с музеем истории КНИТУ.

Куратор историко-мемориальных экспозиций, начальник отдела медиамониторинга Денис Сахарных провёл увлекательные экскурсии, рассказал о том, как почти 130 лет назад возникло Казанское соединённое промышленное училище, на базе которого впоследствии был создан первый технический вуз Татарстана — Казанский политехнический институт, а затем — Казанский химико-технологический институт, КГТУ, КНИТУ; о том, как жили и учились студенты разных поколений и о тех выпускниках и профессорах, чьими именами гордится университет.

Визит в КНИТУ стал для ребят интересным и запоминающимся событием. То, что они узнали в стенах одного из крупнейших химико-технологических вузов страны, поможет им осознанно выбрать свой жизненный путь, реализовать свои таланты.

Заявку на проведение профориентационных экскурсий с классом можно оставить по телефону: 231-41-61, Центр довузовской подготовки. Заявку на проведение музейных экскурсий можно оставить онлайн.

Эльмира Зарипова



Источник: Центр довузовской подготовки
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram