Традиционный «Праздник детского творчества» прошёл 28 марта 2009г. в Спортивном зале корпуса «М» КГТУ.


Весна-красна и самые маленькие участники праздника

17.04.2009


В этом ярком детском празднике приняли участие 120 детей преподавателей, сотрудников и аспирантов университета в возрасте от 2-х до 15-ти лет.

Праздник был организован детской комиссией профкома во главе с её председателем Перушкиной Галиной Юрьевной .

Вели праздничную программу Копьёва Татьяна Ивановна – председатель культурно-массовой комиссии профкома и её соведущие – «Весна-Красна» и «Баба-Яга», роли которых были исполнены студентами Казанского государственного университета культуры и искусств. Участие этих сказочных персонажей помогало младшим ребятам погружаться в праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия.


Детские рисунки и работы украсили стену спортивного зала. Демонстрационный стол был заставлен аппликациями, мягкими самодельными игрушками, вышивкой и другими всевозможными детскими поделками. Рабочая группа сразу же приступила к оценке представленных на конкурс работ в разных возрастных группах. Члены жюри этого конкурса определяли победителей с учётом мастерства и количества предоставленных работ.


А пока жюри оценивало работы, ведущие праздника приглашали детей к микрофону - сначала самых маленьких, потом среднего и старшего школьного возраста для исполнения стихов, песен и музыкальных номеров. Звучали и скрипки, и флейта. Исполнялись реп, восточный танец и многое другое…


После индивидуальных выступлений ребята младшего и среднего школьного возраста состязались в весёлых стартах, проведённых с участием сотрудников кафедры физического воспитания и спорта ВУЗа. За участие в весёлых стартах ребята получили в подарок чупа-чупсы и свистки с карамелью.

Все участники конкурса художественной самодеятельности получили в подарок различные призы – мягкие игрушки, спорт. инвентарь и другое.

Самой приятной процедурой стало вручение призов в завершении праздника за участие в конкурсе поделок и рисунков. Призы за поделки и рисунки получили и победители, и участники конкурса, причём за поделки и рисунки призы были определены отдельно. Дети получили в подарок книги, альбомы, наборы для творчества, спорт. инвентарь и другие призы.

А в завершении 3-х часового марафона каждому участнику праздника вручили яркий воздушный шар, весёлую необычную игрушку и вкусный подарок.


Хочется поблагодарить активистов профсоюза, благодаря усилиям которых наши дети смогли получить массу положительных эмоций.

  

Детские рисунки
Вова Васечкин исполняет произведение Шопена
Участники праздника
Вручение призов
Комиссия оценивает работы
А мы знаем ответ на загадку
А Вы можете отжаться 30 раз?
Веселые старты



Источник: Профком КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram