Наука на ладони

Творчество 3D ручкой, сборка ракеты и космические супергерои-юные слушатели Детского университета "Наука на ладони" посетили мастер-классы.
24.04.2019

18 апреля в коворкинг-зоне корпуса Д КНИТУ в рамках фестиваля популяризации науки Milmax Science Region прошли мастер-классы для детей от 5 до 14 лет по робототехнике (Технокласс), мастер-класс по сборке ракеты («Отряд космических разведчиков»), интерактивный научный мастер-класс по физике («Умная Казань»), мастер-класс "Создание созвездий" («Реальная астрономия»), направленные на проявление интереса к науке и познанию окружающего мира.

"Реальная астрономия" раскрывала для ребят тайны Вселенной, причем каждый участник почувствовал себя в роли астронома, придумав свое собственное созвездие. На мастер-классе от "Умной Казани" ребята строили каждый свою катушку Теслы и зажигали лампочки без проводов, на мастер-классе по робототехнике "Рисование 3D ручкой" предоставлялись колоссальные возможности для творчества, развития пространственного мышления и инженерных навыков.

Следующие занятия в Детском университете "Наука на ладони" состоятся 28 апреля. Для самых маленьких лекцию на тему "Живая химия", а для ребят постарше -"Качественные реакции в органической химии (опыты)" прочтет доцент кафедры органической химии, кандидат химических наук Шамсутдинова Лариса Петровна. До новых встреч!

Источник: Институт развития непрерывного образования