Онлайн-курс Академии Scopus: самостоятельное изучение функционала и методик эффективного использования базы данных Scopus (30 дней)

Для участия необходима предварительная регистрация

Уважаемые коллеги,

Elsevier приглашает вас пройти курс Академии Scopus – онлайн-курса самостоятельного изучения функционала и методик эффективного использования базы данных Scopus.

Пройдя данный курс, вы получите навыки, которые позволят вам:

• быстро находить информацию по вашей теме и оценивать тренды в исследованиях
  • оценивать и сравнивать источники научных публикаций по раличным метрикам
  • подбирать журналы для чтения и публикации
  • находить авторов по интересующей вас теме, отслеживать их публикации и цитирования
  • работать с авторскими профилями

Курс Академии 2019 года состоит из 5 модулей, два из которых - "Scopus API" и "Профиль организации" - предназначены специально для сотрудников библиотек, отделов управления исследованиями и публикационной активностью в организации. Они позволят вам анализировать данные в профиле вашей и других организаций, консультировать научных сотрудников по вопросам поиска нужных организаций для партнерства, а также по вопросам использования API.

В каждом из модулей содержится несколько обучающих видео с примерами использования тех или иных функций Scopus, а также ссылки на полезные ресурсы. Каждый модуль завершается тестированием, успешное прохождение которого необходимо для получения итогового сертификата. Выданный именной сертификат действителен в течение года с момента завершения курса.

Обратите внимание: если вы проходили первые три модуля курса в 2018 году и получили сертификат, вы можете сразу приступать к двум последним модулям. У вас есть 30 дней на прохождение курса, начиная с того дня, когда вы приступили к прослушиванию курса.

Для участия необходима предварительная регистрация. В течение 10 дней с момента регистрации вы получите приглашение на курс на вашу электронную почту. Если вы не получили приглашение, проверьте папку "Спам" и сообщите по адресу y.revyakina@elsevier.com.

Прежде чем зарегистрироваться, убедитесь в том, что:

• вы можете уделить время полному прохождению курса в течение 30 дней (в целом не более 15 часов в зависимости от индивидуального темпа обучения)
  • у вас есть доступ к Scopus в том месте, где вы будете проходить онлайн-обучение.

Желаем вам удачи в обучении в Академии Scopus!

Зарегистрироваться на курс

Приложение: