Фестиваль военной песни в честь Дня Победы



06.05.2019

30 апреля в Актовом зале корпуса «Б» КНИТУ состоялся традиционный, уже семнадцатый по счету, студенческий конкурс-фестиваль военно-патриотической песни, посвященный Дню Победы, организованный факультетом социотехнических систем при поддержке профкома КНИТУ. Он привлек студентов различных факультетов, учащихся казанских школ, ветеранов войны и труда.

Открыла фестиваль декан ФСТС Наиля Валеева. С приветствием к участникам обратился заместитель председатель Совета общественной организации «Союз ветеранов Республики Татарстан» Александр Поляков, отметивший большую роль нашего университета в деле патриотического воспитания. Ветеран вооруженных сил полковник в отставке Владимир Панин исполнил несколько песен о войне.

В исполнении студентов и школьников звучали стихи Мусы Джалиля, известные военные песни, в том числе в современной обработке. Творческие итоги конкурса имеют, безусловно, второстепенное значение. Главное, что он показал удивительное единение поколений, дал мощный заряд патриотических эмоций – гордости за свою Родину и народ, что отметили в своих откликах и студенты, и ветераны. Тем не менее были торжественно объявлены результаты, дипломы и призы победителям вручил заслуженный профессор КНИТУ, советник при ректорате Вильям Барабанов. Лучшими были признаны выступления Елены Нифоновой, Алины и Айгуль Мухтаруллиных, Эльвины Макаровой, Савелия Дулалаева.



Источник: Факультет социотехнических систем
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram